Александр Головко: Меня просто поставили перед фактом


Экс-наставник сборной поделился итогами своей работы

Александр Головко: Меня просто поставили перед фактом


После невыхода молодежной сборной Украины на Евро-2019 в СМИ появилась информация об увольнении тренера молодежной сборной Украины. Сейчас же Александр Головко в интервью подвел итоги уходящего года.

«Как вам известно, я уже не имею отношения к молодежной сборной. 16 декабря, на заседании комитета Мирон Маркевич сообщил мне об этом.

Причиной было то, что я не справился с задачей, на молодежное Евро-2019 сборная не попала.

Меня просто поставили в известность о таком факте, хотя вначале могли бы и дать мне слово.

Главный итог года для меня – 9 игроков молодежного состава попали в национальную сборную. Также мы сделали все, чтобы выйти на Евро. Очень непросто играть в одной группе с такими сборными, как Англия и Шотландия.

За два года мы проиграли лишь дважды – Англии и Шотландии.

У нас было много хороших игр. Игра против Андорры, отлично провели матч на выезде против Англии, хорошо сыграли с шотландцами.

Из плохих матчей могу вспомнить ничью с Латвией 1:1.

Я не знаю точно, кто будет тренером вместо меня. Есть ряд фамилий. Решение будет принято на исполкоме ФФУ. Меня же уволили еще до него, формулировка – «не справился с задачей».

Я не знаю, как сложится моя судьба дальше. Я тренер и я хочу тренировать. Возможно будет некоторая работа другого плана, но это точно будет связано с футболом», - заявил Головко в интервью zbirna.com.

Напомним, одним из основных кандидатов на пост тренера молодежной сборной Украины считается Руслан Ротань.

Оцените этот материал:
Источник:
zbirna.com
Опубликовал: UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
lulinha (Мадрид)
Опыт есть. Надо пробовать себя на клубном уровне.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 6
avatar
lulinha (Мадрид)
Опыт есть. Надо пробовать себя на клубном уровне.
Ответить
0
0
С.Карпович (Ланівці)
з такими гравцями,родили результат.
Ответить
0
0
avatar
Инспектор ( )
У нас было много хороших игр. Игра против Андорры...
Ответить
5
0
Yurko-Zahid (Лаббок )
Мені теж вухо різануло. Забракло чолов"язі такту промовчати за Андору. До того ж, і за Шотландію такий само перл. Знайшов ґранда молодіжного футболу...
Ответить
4
0
alex.belogubko (одесса)
обделался уступи место другому --спасибо скажи Шеве за игроков
Ответить
5
0
armik (Киев)
Проиграли лишь дважды, зато решающие матчи и с позорным счетом, провалили два отбора.Срули распространили уже информацию по всем ресурсам - наших бьют!
Ответить
3
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус