Капитан сборной Украины U-19 назвал фаворита группы отбора на юношеское Евро-2020


Сегодня – первый матч, соперник – Эстония

Капитан сборной Украины U-19 назвал фаворита группы отбора на юношеское Евро-2020


Накануне выступления в Швеции в квалификационном раунде Евро-2020 (U-19) капитан, защитник юношеской сборной Украины и донецкого "Шахтера" 18-летний Роман Якуба рассказал об ожиданиях от предстоящих матчей.

По словам футболиста, на прошлом сборе не было динамовцев, но поскольку все ребята уже давно работают вместе, то в команде прекрасно помнят все то, что наигрывали в последние годы.

"Мы хорошо знаем друг друга. Поэтому я не думаю, что у нас в игре могут возникнуть какие-то трудности в плане взаимопонимания. Главное – выполнять тренерскую установку, тогда все будет хорошо", - уверяет Роман.

Соперниками сборной Украины будут команды Эстонии, Словении и Швеции. Поэтому капитана сборной Украины спросили, кто является фаворитом группы.

"Считаю, что Швеция, поскольку квалификационные матчи будут проходить на территории этой страны. У шведов будет поддержка зрителей. Однако мы к этому готовы, поскольку уже не раз выступали на международных соревнованиях в гостях, - говорит Роман. - Можно сказать, команда уже привыкла к этому. Мы будем играть за своих родных, за страну. Это придаст нам ответственности и жажды борьбы. Время покажет, на что мы способны, но в том, что ребята отдадут для победы все силы, я не сомневаюсь".

Читайте такжеСборная Украины U-19 сыграла вничью с греками

Защитник отмечает, главный тренер Олег Кузнецов настраивает ребят на то, чтобы получить первое место.

"Мы и сами прекрасно все понимаем. Каждая победа добавляет рейтинг сборной Украины, поэтому, кроме первого места, другие варианты мы не рассматриваем", - добавил Роман Якуба.

В квалификационном раунде чемпионата Европы 2020 (U-19) наша сборная сыграет против Эстонии (13 ноября), Словении (16 ноября) и Швеции (19 ноября). В элит-раунд выйдут две сильнейшие команды из каждой группы и лучшая среди сборных, которые займут третьи места (по результатам встреч с двумя лидерами своей группы). Матчи этой стадии состоятся весной 2020 года.

Победители семи групп элитного раунда пробьются в финальную стадию, которая пройдет в июле 2020 году в Северной Ирландии.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус