Нагорняк: Место в сборной никому не гарантировано


"Лучший матч в исполнении сборной в этом году"

Нагорняк: Место в сборной никому не гарантировано


Главный тренер юношеской сборной Украины U-16 (футболисты не старше 2004 года рождения) Сергей Нагорняк после возвращения из Грузии, где сине-желтые провели два контрольных поединка с местными сверстниками (2: 1, 3: 0), подвел итоги сбора.

Сергей Николаевич считает, что сборная продемонстрировала хороший футбол.

"Для меня главным было посмотреть в деле новых ребят, увидеть взаимодействие между партнерами. Тем более, что мы играли против команды, которая действует в три защитника. Таких соперников у нас еще не было", - признался Нагорняк.

Тренер добавил, что первая игра складывалась трудно, поскольку было жарко, около 27-ми градусов.

Наши ребята не сразу адаптировались. А второй поединок прошел полностью под нашим контролем. Счет 3:0 не отражает того, что происходило на поле. Скажу больше, это был, пожалуй, лучший матч в исполнении этой сборной в этом году.

Читайте также Сборная Украины обыграла Грузию – забивали игроки двух клубов

Сборную Грузии Нагорняк считает достойным соперником - соперники неплохо держали мяч.

Правда, мои подопечные позволяли соперникам делать это только перед своей штрафной, дальше все было под нашим контролем. Основное напряжение возникала после стандартных положений. С игры мы не позволили грузинам ничего создать.

Поскольку в каждом из матчей сборная Украины забивала под занавес игры, тренер отметил физические кондиции футболистов.

"Сейчас сезон в разгаре, поэтому претензий в этом плане быть не могло. Повторюсь, в первом поединке ребята не были свежими. А по второму, кроме двух забитых мячей, могли забивать еще раза четыре", - вспоминает Нагорняк.

Коуч отметил, что поиск талантливых футболистов продолжается.

"Продолжается селекция, поэтому я не исключаю появления в составе новых футболистов. Место в сборной никому не гарантировано", - сказал Сергей Нагорняк.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус