Нагорняк: Стараемся развивать у ребят инстинкт победителей


Самая младшая сборная Украины готовится к спаррингам с грузинами

Нагорняк: Стараемся развивать у ребят инстинкт победителей


Главный тренер юношеской сборной Украины U-16 Сергей Нагорняк рассказал о подготовке команды к спаррингам с Грузией, которые состоятся 19-го и 21 октября.

- Сергей Николаевич, вы не располагаете футболистами "Динамо". Есть шанс увидеть в деле новых игроков?

- Конечно. Я так, в принципе, и планировал. Мы стараемся дать шанс проявить себя всем футболистам, которые попадают в поле зрения нашего тренерского штаба. УАФ организовала очередной селекционный сбор, а первая официальная игра этой команды состоится только через год.

- Какие еще цели вы будете преследовать на текущем сборе?

- Ознакомим новых ребят из нашей методикой работы, посмотрим, как они это усваивают. В столь юном возрасте игроку трудно схватить все с первого раза. Однако мы ни на ком не ставим крест, а будем продолжать внимательно следить за футболистами.

- Хорошо изучили своего будущего соперника?

- Статистикой сборной Грузии мы располагаем. Есть и некоторые видеоматериалы. Но с командой такого возраста я стараюсь прежде всего отталкиваться от наших действий. В общем мне понятна структура игры грузин, но важно, как мои подопечные выполнят план на матч.

- В предстоящих поединках главной задачей будет победить?

- Да, но только не любой ценой. Хотя мы стараемся развивать у футболистов инстинкт победителей.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус