Тренер сборной Украины U-17: В Латвию летим далеко не сильнейшим составом


Но и за тех футболистов, которых отпустили, Петраков благодарен

Тренер сборной Украины U-17: В Латвию летим далеко не сильнейшим составом


Сегодня юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2003 года рождения) вылетает в Латвию. Там она примет участие в международном турнире, в котором, кроме хозяев, будут играть команды Турции и Северной Македонии.

Главный тренер отметил, что сейчас не дата УЕФА, продолжаются внутренние соревнования, поэтому о сильнейшем составе сборной не могло быть и речи.

"Однако я благодарен руководству УАФ за возможность принять участие в этом турнире и всем клубам, которые отпустили своих игроков. Приятно, что в нашем составе есть представители обеих отечественных грандов", - отметил тренер.

Подчеркнул тренер и то, что в 2003 год рождения - не лучший в плане выбора игроков уровня национальной команды. "А с центральными нападающими – так и подавно серьезная проблема. Пришлось вызвать на год младшего Игоря Горбача из киевского "Динамо", - сообщил Петраков.

Читайте также Петраков назвал состав сборной Украины U-17 на ближайшие товарищеские матчи

Довольный тренер тем, что увидит в деле Богдана Шубина из немецкого "Шальке".

"Этого центрального полузащитника мы уже раз пять вызывали, но клуб его не отпускал. Сейчас все сложилось. Я знаю Богдана, он воспитанник донецкого "Шахтера". В 2014 году его семья эмигрировала в Германию. Сначала он выступал за небольшой местный клуб, но вскоре пошел на повышение", - говорит тренер.

Рассказал Петраков и о будущих соперниках на турнире – сборные Латвии, Турции и Северной Македонии.

"Будет приятно и интересно сыграть со всеми соперниками по группе. Мы набираемся опыта, который должен помочь нашим ребятам в квалификационном раунде чемпионата Европы. В таком возрасте главное – не мастерство, а психологический фактор. Многие не выдерживают давления. Будем надеяться, что вскоре они себя найдут, а мы постараемся им в этом помочь", - добавил тренер сборной U-17.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус