Петраков: Молодежную сборную мне не дали. Ничего плохого в отношении Ротаня, это решение УАФ


Тренер рассказал о том, чем занимался после победу на ЧМ U-20

Петраков: Молодежную сборную мне не дали. Ничего плохого в отношении Ротаня, это решение УАФ


Главный тренер сборной Украины U-17 Александр Петраков в интервью журналу "Футбол" рассказал, чем занимался после победного для его команды ЧМ U-20.

- Что собой представляют быт и расписание тренера молодежки в перерыве между большими турнирами и играми?

– Знаете, после завершения чемпионата мира я две недели был просто пустой. Мне звонила масса журналистов, но я перед всеми извинился и попросил войти в положение. Ничего не хотелось. Даже уснуть не мог.

Такой турнир, как чемпионат мира, выжимает все соки, все эмоции. Зато затем тебе не хватает этого адреналина.

- Чем вы занимались эти две недели?

– Просматривал игры будущих кандидатов, анализировал, занимался подбором игроков. Мы вернулись в Украину 16 июня.

Лег спать в три часа ночи, а 17 июня уже был на финале чемпионата Украины по 2003 году в Счастливом. Хорхе Раффо (директор академии "Шахтера", – прим.) удивился моему визиту – видимо, не ожидал меня увидеть на финале ДЮФЛ. Так что жизнь не остановилась.

- Вы уже десятый год работаете с юношескими и молодежными сборными. Вам не хочется попробовать чего-нибудь нового?

– Мне многие говорили, что после такой вершины у меня не будет мотивации продолжать работу и что мне лучше уйти. "Ты стал чемпионом мира. Это потолок. Ты обязан уйти".

Но куда? Вы прекрасно знаете, что молодежную сборную мне не дали. Я не завидую и ничего плохого не желаю Руслану Ротаню. Это решение руководства Федерации. Но факт заключается в том, что меня никто и никуда не пригласил.

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vlotko (Броди)
При Ротаню фінам вже програли, так то Ротаню покажуть на двер, і у Петракова буде шанс. 10 футболістів його.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 3
vlotko (Броди)
При Ротаню фінам вже програли, так то Ротаню покажуть на двер, і у Петракова буде шанс. 10 футболістів його.
Ответить
0
0
alex.belogubko (одесса)
скоро дадут молодёжку ещё Ротаню рано тренеровать пусть идет в колхоз и доказывает а то сразу на такой пост --зелёный он и не грамотный--гоните пока не наделал гадостей
Ответить
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Кинули человека. Хорошее забывается быстро. Зато динамическим сердцам везде у нас дорога... ПОЗОР!
Ответить
2
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус