Ребров: Не жалею, что ушел из Динамо


Мнение Сергея Реброва относительно тренерских перестановок в Динамо

Ребров: Не жалею, что ушел из Динамо


Экс-наставник "Динамо" Сергей Ребров, который сейчас работает в венгерском "Ференцвароше", рассказал о нынешнем положении дел в киевском клубе.

— Сергей Станиславович, Вы говорили, что следите за чемпионатом Украины. А насколько пристально следите за киевским "Динамо"?

— Смотрю каждый матч.

— А как вы отреагировали на смену главного тренера "Динамо"?

— Это решение президента клуба. Только он и вправе принимать подобные решения. А все мы, кому небезразлично киевское "Динамо", должны принять эту смену тренера и помочь новому наставнику тем, что в наших силах.

Задача выступать в Лиге чемпионов стоит перед киевским "Динамо" постоянно, в каждом сезоне, и ситуация, когда за три года эта задача не была выполнена, наверное, и привела президента клуба к решению о смене тренера.

В ближайшее время у "Динамо" не будет матчей уровня Лиги чемпионов, не будет матчей с "Шахтером", и этот период команда должна использовать для того, чтобы найти, наладить свою игру под руководством нового главного тренера.

— Александр Хацкевич, который покинул пост наставника "Динамо", два года назад именно вас сменил в этой должности. Общались с ним тогда и (или) сейчас?

— После последних изменений с Александром Николаевичем пока не общались. Но мы иногда созванивались в течение его работы у руля "Динамо". Конечно, ему было непросто. Но тут важно понимать, о чем договаривались президент клуба и главный тренер перед тем, как они подписывали контракт, какие главные цели декларировались. Убежден, что все болельщики "Динамо" ждут от команды как реальной борьбы с "Шахтером" за золотые медали, так и выхода команды в групповой турнир Лиги чемпионов. Но при том бюджете, который сейчас есть, это сделать крайне сложно. Может, и невозможно. Поэтому нужно трезво оценивать ситуацию с комплектацией команды и не требовать от главного тренера команды чего-то, что оторвано от этой ситуации, оторвано от реальности.

— Вас из "Динамо" не увольняли, решение покинуть пост главного тренера вы приняли сами, не продлив завершившийся контракт. С тех пор прошло достаточно времени, чтобы всё проанализировать без эмоций. Признайтесь: не было ли мыслей, что приняли неверное решение? Одним словом: не жалеете, что покинули "Динамо"?

— Нет. Не думаю, что это было неправильным решением. Я и раньше многократно говорил: очень люблю киевское "Динамо", отдал этой команде много лет своей жизни, она у меня в сердце. И, конечно, знаю как требования динамовских болельщиков, так и требования, предъявляемые к результатам команды. А на тот момент я не видел, что с имеющимся подбором игроков можно удовлетворить эти требования, что мы готовы бороться за чемпионство, что мы готовы бороться за выход в групповой этап Лиги чемпионов. И за прошедшее время с тех пор время это мнение я не изменил.

— Алексей Михайличенко — оптимальный вариант для "Динамо" по состоянию на текущий момент, учитывая все факторы?

— Не хочу обсуждать эту тему. Повторюсь, речь о решении, которое принял президент клуба. Я буду точно так же болеть и переживать за "Динамо", как и при предыдущем тренерском штабе, и хочу пожелать только удачи как Алексею Александровичу, так и футболистам команды, которые действительно оказались в непростой ситуации. А болельщикам "Динамо" хочу пожелать терпения — я прекрасно понимаю, что они ждут от команды несколько иных результатов, нежели те, что есть сейчас.

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Vo-One8
Скільки ще терпіти??? Ви розумієте, що під час цього терпіння вже не один вболівальник цей світ покинув.. То ж ск. ще чекати? Терпіти? Мучитись? І питання ребром до І.М. - якщо не стягуєш ні фінансово, ні фізично то для чого мучити себе? Команду? Нас, кінець-кінцем..!?Чому не продати клуб і піти на заслужений відпочинок... Без посміховиська. Без позору. Не чекаючи чергового пробитого ДНА.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 4
avatar
Vo-One8
Скільки ще терпіти??? Ви розумієте, що під час цього терпіння вже не один вболівальник цей світ покинув.. То ж ск. ще чекати? Терпіти? Мучитись? І питання ребром до І.М. - якщо не стягуєш ні фінансово, ні фізично то для чого мучити себе? Команду? Нас, кінець-кінцем..!?Чому не продати клуб і піти на заслужений відпочинок... Без посміховиська. Без позору. Не чекаючи чергового пробитого ДНА.
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
"Я буду точно так же вболівати" - та купіть нарешті той чортів поновлений перекладач! Або дивіться уважно, як ваші підлеглі перекладають! ТАК САМО, в біса! Я БУДУ ТАК САМО ВБОЛІВАТИ! ((((
Ответить
0
0
Пришта Литин (Киев)
Мало денег для создания сильной команды? В 90-х годах когда вернулся ВВЛ не было иностранцев, и он создал из имеющихся украинцев, белорусов и россиян команду-звезду!
Ответить
1
3
avatar
Wreck (Киев)
Каладзе справжній українець.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус