Цитаишвили: Для меня это большая честь - прославлять Украину


Теперь Георгий думает об основе Динамо

Цитаишвили: Для меня это большая честь - прославлять Украину


Хавбек "Динамо" и сборной Украины U-20 Георгий Цитаишвили, который в субботу стал чемпионом мира, рассказал о прошедшем турнире и поделился планами на будущее.

- Георгий, откуда у вас взялись силы в конце финального матча против Южной Кореи, когда вы забили третий мяч в ее ворота?

- У меня было много моментов до этого, когда не мог забить с трех-четырех метров. А здесь забил в финале. Эмоций много, словами не передать. Главное, что выиграли. Рад, что мы привезли кубок в Украинe. Для меня это большая честь - прославлять Украину.

- Понимаете свой статус чемпионов мира?

- Сейчас не понимаем еще этого. Наверное, поймем через пару лет, осознаем, что мы сделали.

- Какое задание было у сборной Украины перед началом турнира?

- Выйти из группы, а потом мы хотели пройти каждый следующий этап.

- Как вы пережили последние минуты матча с Италией?

- Я сидел на трибуне и видел все это со стороны. На поле быть легче. Мне было трудно тоже. Схватился за голову и думал, что все пропало. Сил у ребят уже почти не было. Я начал кричать, чтобы судья посмотрел VAR. Слава Богу, что он отменил этот гол.

- Когда поняли, что победа над Южной Кореей будет нашей?

- Наверное, после моего гола. К этому шла упорная борьба.

- Сил на весь турнир хватило?

- Спасибо нашим массажистам, они отработали на высшем уровне, восстанавливали нас очень качественно. Мы тоже профессионально относились к восстановлению.

- Вы останетесь игроком "Динамо" или хотите попробовать свои силы в другом клубе?

- Все мысли - о "Динамо". Но сначала будет отпуск, а потом сборы. Хочется пробиться в основной состав команды.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Serega1111 (Киев)
Молодец, но свою землю предков, Грузию, тоже забывать не нужно
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 4
avatar
Serega1111 (Киев)
Молодец, но свою землю предков, Грузию, тоже забывать не нужно
Ответить
0
0
Металлист Харьков
Ты ж свою тоже не забывай ! Земля дебилов называется !
Ответить
0
2
avatar
Serega1111 (Киев)
Тебе до земли умнейших, честнейших и благороднейших ка.ца.пов - меньше сотни км - сел на маршрутку и у.е.бал. Чего мучаешься?
 
2
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Так там он выделяться не будет, там таких как он олигофренов ватноголовых много, а здесь на него хоть кто -то посмотрит и плюнет. Мелочь, но приятно)))
 
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус