Украинский арбитр Жабченко будет судить в российской премьер-лиге


Может быть создан интересный прецедент

Украинский арбитр Жабченко будет судить в российской премьер-лиге


40-летний украинский Анатолий Жабченко, проживающий на территории оккупированного Крыма, вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию матчей чемпионата России.

Список был временно утвержден исполнительным комитетом РФС – до следующего заседания исполкома.

Напомним, что Жабченко родился в Симферополе и долгое время обслуживал игры чемпионата Украины. После оккупации Крыма Россией получил российский паспорт, разорвал отношения с ФФУ и последние два года работал в чемпионате Крыма.

Оцените этот материал:
Источник:
sport-express.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Lion Killer (Львів)
Так хай собі там судить, хай все чмо такого типу виїжджає в Росію. Від того в нас гірше точно нікому не буде. Потім будуть проситися паспорт український повернути, не за горами такий час.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 61
Lion Killer (Львів)
Так хай собі там судить, хай все чмо такого типу виїжджає в Росію. Від того в нас гірше точно нікому не буде. Потім будуть проситися паспорт український повернути, не за горами такий час.
Ответить
1
0
Ihorbird (Мариуполь)
якось пофіг на нього. хай суде де хоче. він клоун хай ще пару суддів з ним туди йдуть. в нас теж клоунів хватає.
Ответить
2
0
Антикасаб (Феодосія)
oleg.m.3972 (Харьков) 27.06.2019 в 20:09 Это твой Х@йлостан, дура ты тупая
Ответить
3
1
Dnepr-75 (Днiпро)
Какой он нах.украинский арбитр, это крысчанин перевертыш, нам до него никакого дела нет.Ненужная абсолютно информация.
Ответить
3
3
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
40-летний арбитр Анатолий Жабченко.... Кому он там нах. нужен??! рашка создает очередной показушный инцидент о своем "великодушии" а на выходе может и посудит пару матчей любителей
Ответить
3
1
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Зачем вообще писать о рос.судьях?
Ответить
5
3
avatar
Serega1111 (Киев)
Зачем вообще этого го.внюка называть украинским арбитром?
Ответить
9
2
avatar
ascent (Луксор)
Севастополь - город русской славы!
Ответить
8
14
Ergevision (KR)
Что такое "русская слава"? Разве понятие "слава" может употребляться по отношению к стране, попирающей все международные нормы, законы и правила? Оксюморон какой-то... Ещё напиши "сомалийская слава" или "конголезская..."
Ответить
16
5
oleg.m.3972 (Харьков)
Страна, попирающая все международные нормы, законы и правила - это ты о США ?
 
0
4
Червяк (Донецкая)
слова... слова...слова... Слава заключается в двух оборонах, обе которые закончились бесславной сдачей города.
Ответить
9
7
мы за динамо (киев)
та отож. така вона руска слава. а ще славно так свій флот втопили
 
7
3
Dnepr1978 (Днепропетровск)
Поражение да, но не сдача.
 
2
5
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
В смысле поражение да, но не сдача?Первое поражение закончилось сдачей города.затоплением всего черноморского флота без права воссоздания и выплате огромной контрибуции победившим странам.Второе,закончилось сдачей города и брошенными на произвол судьбы более200000 тысяч солдат и матросов КА.Руководство вывезли...Вот такая слава и это советские источники...
 
9
1
миг-25 (киев)
Ага - за 180 лет оккупации Российской империей -ДВА поражения России в войнах и ДВА затопленных российских флота А во 2 Мировую войну-80 тысяч советских солдат сдались в плен при подходе немецких войск и сдали Севастополь с потрохами Учи матчасть сынок
Ответить
6
2
Антикасаб (Феодосія)
Идиот, какое отношение касабы имеют к славе Севастополя?
Ответить
6
0
leonov1 (Днепропетровск)
Никон 1978 что ты мелешь?Согласно Парижскому трактату Россия не платила контрибуции в Крымской войне потеряла часть незначительных территорий и остров Змеиный Босфор не был признан ни чьим ни русским ни турецким Севастополь кстати остался за Россией по договору но при наличии турок в крепости на юге города(откуда они ушли сами через 4 года) Оборона Севастополя в крымской войне преподавалась в европейских военных училищах как пример активной обороны в условиях окружения в 19 веке поскольку со стороны атакующих было уничтожено свыше 70 тысяч а обороняющиеся понесли потери чуть более 17 тысяч . Боже та ты хоть книги почитай прежде чем писать какую то фигню про контрибуции и поражения.Что до общих итогов той войны почитай сколько в крымской компании принимало участие русского войска.. сказать? а то ведь ты не найдешь- от 2 до 10% это был локальный конфликт положивший мир аж до Прусской войны.
Ответить
1
6
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Вики конечно вещь хорошая, но она в русской редакции и заметно приукрашено.А итоги таковы- России запрещалось иметь иметь военные корабли в Черном море и их проход через проливы(Босфор и Дарданеллы,разрушались все форты на побережьи,а также лишалась части Бессарабии и протектората над Балканскими народами.Плюс лишалась завоеваний на Кавказе.
 
6
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Какое же оно тупорылое, лезет со своими высерами по всюду, где только возможно. Мальчик из непонятно о куда, угомонись.
 
2
0
Dnepr1978 (Днепропетровск)
Пару лет назад с ним или Ваксом было видеоинтервью. В нем он рассказал как добирался через Москву на игры ЧУ за свой счет. Игры ЧУ давали судить все меньше и меньше. Они же, крымские арбитры не отказывались от ЧУ, просто Киев их сам выпер.
Ответить
7
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
И правильно сделали. У него два паспорта, по закону Украины-это запрещено.
Ответить
7
4
avatar
ascent (Луксор)
А у порошенко три
 
2
4
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Не запрещено, нет такой статьи. Но и не разрешено.
 
1
1
миг-25 (киев)
Ты за их личный счет не волнуйся-бывший пахан донбасса-рыжий Ахмет -опущенный российскими зеками в Донецке Этим двум уродам хорошо платил а его подельник Петя Мародер их защищал от СБУ а небритый клоун Павелко через своих шестерок ставил их судить -НА НУЖНЫЕ МАТЧИ Поэтому они так НАГЛО и ТУПО подсуживали Бомжам из бывшего Донецка так как знали что получат хорошие бабки от рыжего и избегут ответственности и если что сбегут домой в Россию
Ответить
4
3
Dnepr-75 (Днiпро)
100%.
 
1
1
Algrab (Костопiль)
сєпарня,як воші сповзаються на такі новини.По судді-ще один перевертень-крисянин.
Ответить
23
13
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
По моему это ты сюда приполз вошь!Со стаей рагулей!!!Как там у вас с нова "перемога",Россию вернули В ПАСЕ!А как же весь "МИР С НАМИ"!
sticker
Ответить
4
7
Антикасаб (Феодосія)
Даунбосянин, какого буя ты забыл на украинском сайте? На йух за поребрик в стадо питарасов касабских, рагуль...
 
6
4
Антикасаб (Феодосія)
Чмокай писю у чмошника кремлёвского, дырявый
 
6
3
oleg.m.3972 (Харьков)
Судя по плюсикам тебе, как воши сползаются явно рагули, но ни как не сепары...
Ответить
1
3
Антикасаб (Феодосія)
Не скули, рагуль... Кость не дам, нищеброд...Иди проспись, тля
 
2
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ще одна козломорда тварюка, яка три роки "судила" у нас піфд патронатом павелки.
Ответить
25
11
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Була до Хмельницької асоціації арбітрів приписана, приютили юридично гадюку
Ответить
17
7
Віктор Бокасса (Betwmount)
Так само як і продажного вакса-бакса.
 
16
8
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Вакс живе собі і взадоволення судить недочемпіонат Криму. А заробив чимало. За гру ШД із ДК із скандальним вилученням Гармаша тільки він особисто отримав 300 штук бакинських, це не враховуючи суму для асистентів, інспектора ,делегата. Після гри машини міліції супроводжували бригаду аж в Луганський аеропорт, бо боялися , що в Донецькому його можуть чекати. На наступний день він вже був у федерації, поділився трохи грошима, пацанам правильним ще відстігнув і собі трішки на життя лишив)))
Ответить
7
6
oleg.m.3972 (Харьков)
300 штук сам передавал ?
 
0
3
миг-25 (киев)
Вот еще одна донецкая тухлая консерва вскрылась И самое интересное -и Павелка и Петя Мародер и Служба безопасности -ВСЕ знали что эти две твари Вакс и Жабченко -имеют российские паспорта -но в угоду рыжей бандюге-сепару -опущенной в Донецке - его команде бомжей которой ТУПО подсуживали в матчах-молчали Порошенко-тебе урод уже шестое уголовное дело светит
Ответить
8
9
Oleh_Gladky (Kyiv)
интересный прецедент? Рашистская свиносабака - это не прецедент, это диагноз.
Ответить
22
11
Зураб (Ильичевск)
Правильно сделал. Можно понять. Сами виноваты.
Ответить
11
29
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Как вата на удивление быстро начала вылазить. Ещё с несуществующих городов.
Ответить
25
11
Зураб (Ильичевск)
Вата у тебя вместо мозга
 
11
26
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
О, боярышниковые подтянулись :)как паагодка в мааскве? :)
Ответить
19
6
ober (одесса)
зураб.нет ильичёвска. черноморск. или как?
Ответить
7
4
Vova Andrienko
Кто и в чем сами виноваты? Может американцы виноваты? Или Украина кого-то оккупировала? Вы или придуриваетесь либо просто глупы...
Ответить
10
3
Антикасаб (Феодосія)
Ипать ты даун
Ответить
2
1
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Во-первых , какой он нах украинский. Падаль продажная. А во-вторых, неужели не будет реакции УАФ? Переход из одной юрисдикции во вторую без согласия первой невозможен. Что скажит по этому поводу итальянский евробляхер Коллина?
Ответить
29
10
Зураб (Ильичевск)
В чем он продажный? Сами Крым прое..али. Нех было скакать и были бы крымчане в Украине. Это их и его выбор. НЕ нам решать, мы не крымчане. Какая юрисдикция? Вы видимо очень далекий от темы и не помните как матчи чемпионата Украины судили иностранные судьи.
Ответить
10
27
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Практика судейства иностранными арбитрами нацчемпионатов других стран есть до сих пор. По приглашению с разрешения своей федерации и с одобрением Ассоциации арбитров под эгидой в данном случае УЕФА. Тут разрешения и одобрения очевидно нет и не будет. Переход с одной юрисдикции в другую только по обоюдному согласию и с разрешением опять же УЕФА.
 
13
5
Ergevision (KR)
Ах вот оно что! Скакать нельзя было? А приседать или отжиматься от пола?
 
3
2
Антикасаб (Феодосія)
Скачи дальше, рагуль
 
2
1
leonov1 (Днепропетровск)
"ИХНИХ" ( Винница) у тебя как всегда хаотичный мусор в голове и тремор пальцев))))Какая реакция УЕФА?Жабченко он конечно гнида двуличная но никаких санкций к нему невозможно применить. Он судья международной категории и более того он сдал зачет на судью ФИФА а это статус не национальный и не территориальный а международный и если РФС заявит его для арбитража своего первенства то Жабченко всего лишь нужно предъявить в УЕФА свои документы международного арбитра арбитра фифа и заявочный лист от РФЛ и все))))Другой вопрос если бы ФИФА лишили его статуса судьи фифа как в свое время оно сделало это с судьей Ступаром дискредитировавшим звание судьи тогда да.. и то рассматривался бы его международный статус и судья категории "А" как не подпадающий под дисквалификацию. Так что "ИХНИХ" Винница ты сначала изучи вопрос а потом клацай по клаве
Ответить
1
1
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Ты, тупой поллюционирующий мальченок из несуществующего города, во -первых замажь своё ипало, во -вторых научись ставить знаки препинания, умник ты наш, в-третьих ,цену твоим высерам на ресурсе за много лет все уже давно составили, а в -четвертых не пиши о том , о чём ты не в зуб ногой. Можно и без зубов остаться.
 
2
0
leonov1 (Днепропетровск)
я очень рад что ты стал отзываться на новый ник-"ИХНИХ" ну на то ты и "ихних" "ихники" они все тупые но с знаками препинания . а пишу я так как мне удобно но без твоих собачьих слов типа "ихних"))))
 
0
2
dimon7777777 (Херсон)
Щеневмерлики- фас!!!
Ответить
10
31
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Иди чеши свои скрепы, путиноид
Ответить
23
9
Зураб (Ильичевск)
Забирай лучше ты своих винницких шоколадных барыг и чеши в Польшу стирать европейские носки.
 
11
24
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Чеши зурабчик лучше к своим, если не уважаешь страну и землю, которая тебя приютила и даёт право тебе на существование. Но там ты ты высеры писать не будешь. Потому что не позволено, однако...
 
19
5
Algrab (Костопiль)
Який зурабчик?сидить сопливе чмо десь за порєбриком в мухосранську та пише з методички.
 
14
5
Vova Andrienko
Ты задержан? Или просто глупый? ©
Ответить
2
2
Антикасаб (Феодосія)
Убейся, вжэсдохлык
Ответить
1
0
Антикасаб (Феодосія)
Зураб (Ильичевск) 26.06.2019 в 22:40 Ты уже постирал носки, чурка голиммая
Ответить