Денисов: Слухи о закрытии ТК Футбол 2 - это не более, чем вброс "доброжелателей"


У телеканалов все хорошо

Денисов: Слухи о закрытии ТК Футбол 2 -  это не более, чем вброс "доброжелателей"


Директор телеканалов Футбол 1/2 Александр Денисов опроверг слухи о закрытии телеканала Футбол 2.

- Александр Анатольевич, уже во второй раз за последние два месяца в некоторых СМИ культивируются слухи о закрытии телеканала Футбол 2. Якобы, в следующем сезоне будет мало контента для наполнения двух каналов. Соответствует ли это действительности?

- Те, кто вбрасывают эту информацию, и те, кто ее публикует, вводят своих читателей в заблуждение. Приведу простой пример, почему это не более, чем вброс "доброжелателей". Мы правообладатели матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. Матчи этих турниров разведены на два временных слота – в 20:00 и 22:00. Соответственно, в один день идут два матча в одно время, и показать их на одном канале невозможно. А если это Лига Европы и играют два украинских клуба одновременно, то мы не можем транслировать игру одних и показать других в записи. Равно как невозможно на одном канале показывать несколько европейских чемпионатов. Ведь все матчи, в основном, играются в одно и то же время.

Второй момент. Люди, которые распространяют неправдивую информацию попросту некомпетентны в телевизионной кухне. Два канала не означает два равноценных бюджета затрат. Канал по сути один, редакция одна, производство одно, но продукт выходит на двух частотах. Стоимость второго канала, по сути, сводится к стоимости аренды спутниковой частоты. Ни на количество штата, ни на производство контента второй канал никак не влияет.

Оцените этот материал:
Источник:
ТК Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Просто Толик (Одесса)
Через acestream все работает шикарно и бесплатно.
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 21
avatar
Просто Толик (Одесса)
Через acestream все работает шикарно и бесплатно.
Ответить
3
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Поскольку Пенисов еврей, то деньги зарабатывать умеет...Манипулировать тоже...А еще он потомок Троцкого и любит "русский мир"...
Ответить
5
4
миг-25 (киев)
Он не еврей -ОН ЛИЦО ДОНЕЦКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ Мне эти Ахметовские клоуны каждый день шлют СМСки или звоня типа восстановите просмотры с Шапкой 1 и 2 Я их посылаю на-Донецк и смотрю в интернете -даже матчи Динамо-и даже на российских каналах и скажу что российские комментаторы относятся к Динамо лучше и порядочней -чем донецкообразное зверье и шваль с блокпостов ДНР на Шапкоканалах
Ответить
1
1
СашаXM (Хмельницкий)
пенисофф такой пенисофф )))да кому вы нафиг нужны, что столько внимания еще и чето о вас писать всем )поменяли кодировку, что шара не даёт смотреть с тарелки Футболы - вот ж молодцы!
Ответить
6
1
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Упс, жлобам закрыли халяву. Да как они посмели, редиски.
Ответить
2
8
Sandra777 (Львів)
Яка халява ?ахмитка грабе краіну 30 років так що і ми його натянем
 
6
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Знаю эту секту. "Я не плачу налоги, бо їх розкрадуть". Но вы мне, будьте любезны, дороги, больницы, эвропейскі зарплаты и футбол на халяву.Бо люто зубожию вже 30 рочек.
 
3
1
avatar
zloyded (Киев)
Ну да, все по полочкам разложил Пенисофф :) Держать два кАнала только для матчей ЛЧ и ЛЕ, а в остальное время шлак показывать - продуманная стратегия :) Сразу видно, что не свои деньги тратит, а то б так не выступал :) Ну то таке... :)
Ответить
7
2
Sandra777 (Львів)
На державному рівні мають прийняти закон що спорт має бути відкритий і показувати 1 національний а такі канали як футбол хай закривають вони нікому не потрібні
Ответить
8
3
avatar
Игорини (Киев)
Мало того, вони незважаючи на начеб-то всеукраїнськість, існують як ригіанальні для восхвалєнія Шахтаря та знищення й хули інших (передусім Динамо).
Ответить
8
5
jmagik (Кадіївка (Харків))
Тільки за права трансляції платіть Ви особисто, щоб ніяких витрат з бюджету не було! Якщо чесно такою дурнею можуть займатися лише в Росії..... Але в нас нафти немає....
Ответить
1
7
avatar
kre4et (Киев)
Далекий вы человек, а Футболы 1/2 по вашему откуда деньги берут на права, не из кармана нищих граждан Украины по вашему? Вся разница лишь в том, что раньше футбол могли смотреть все (ну или почти все), кто имеет дома телевизор, а сейчас это могут делать только избранные. Уверен, что сейчас некоторые начнут писать, что все можно найти в интернете, но это не так, ибо даже не у всех дома есть интернет и тем более способности, чтобы найти качественную ссылку (к примеру мой дед - пенсионер в деревне, который не будет этим заниматься). И по поводу "нафти немає" - в Европе тоже ни нефти, ни газа нет и живут же, как люди
 
5
1
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
В Европу нахаляву смотрят футбольные каналы?
 
1
6
jmagik (Кадіївка (Харків))
Гроші з бюджету хай витрачають на щось корисне, а не на телевізор. А за футбол мають платити ті, хто його хоче дивитися. Якщо ви ще не зрозуміли, то халяви більше не буде! В Європі нафти нема, там є промисловість, сучасна! Там є торгівельні шляхи, там є ІТ. А в нас нема нічого, і навіть нафти, тому транслювати всім просто так АПли ніхто не буде! А якщо буде, то в мене виникнуть питання, чому все довкола в жахливому стані, а на ТБ гроші виділяють?
 
1
2
Vroobydov
Да есть у нас ресурсы, даже бездонные, как земля например. Но кормят они отдельных личностей, народу и бюджету - крохи, лишь бы ноги не протянули. У нас жёсткая антинародная экономика, поэтому и в трансляциях халявы не ждите.
 
1
0
avatar
Игорини (Киев)
Пєнісов - брехун та маніпулятор ще той...
Ответить
7
3
myakovs (одесса)
этот футбол 2не просто закрыть а розогнать всех в черноболь поскольку у нас нет сибири
Ответить
8
6
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Только расстрелы спасут скрепную
Ответить
0
5
leonov1 (Днепропетровск)
ярославский тоже думал что компетентен а клуб продал за "3 копейки" что уж тут умничать о каких то правах? есть выбор лишиться бизнеса либо переписать права тем кто их захочет в новой власти вот и все. денисов наверное забыл в какой стране живет и в какое время.сегодня и ахметов может не помоч)))вон утром луценко засветился на форуме еврейской общины а днем уже выписал повестку Порошенко в ГПУ))) никто не видит связи? а тут какие то права....надо будет переварят денисова с его правами за минуту и фамилии не успеет поменять.
Ответить
3
10
avatar
zloyded (Киев)
Ну это вообще глупое сравнение! Как-бы там ни было, но права на трансляцию ЛЧ и ЛЕ преобретаются на открытом аукционе и по европейской практике, так что тут не придерешься, при всей ненависти к этим субъектам! :)
Ответить
1
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Ярославский продал "Металлист" только потому,что дебилы с Днепропетровска выбрали президентом четырежды судимого рецидивиста...
Ответить