Гусев: Даже стыдно на улицу выходить, дальше уже некуда

Полузащитник "Динамо" Олег Гусев прокомментировал в эфире канала 2+2 поражение киевской команды в матче Лиги Европы с "Генком" (0:1).

- После окончания матча вы подошли к фан-сектору. Если не секрет – о чем был разговор?

- Разговор был не очень приятный. Ребята высказали свое мнение. Нам ничего не остается, как просить прощения, извиняться за такие результаты... Больше добавить нечего.

- К чему была главная претензия – к игре, настрою, характеру?

- Ко всему. Когда нет результата, то найти какие-то положительные моменты тяжело. Все плохо. Сейчас говорить, что у нас в конце было пару прекрасных моментов, чтобы сравнять, и мы не забили, уже нет смысла. Очки не набираем, проигрываем и это очень плохо.

- Что не так с командой, в чем ее проблема, почему она проигрывает?

- Думаю, потеряли уверенность. Вы видели сколько необоснованных потерь, брака, все напряжение... Команда, можно сказать, молодая, много новых людей, некоторые может в первый раз в такую ситуацию, когда стоят максимальные задачи, а все из рук вон плохо. Не каждый может собраться в такую тяжелую минуту и показать все, на что способен. Было много брака, потерь. В принципе, за счет этого, я думаю, и проиграли.

- "Динамо" сейчас критикуют практически каждый день, это вредит команде?

- Ну а кому критика нравится или помогает так сильно… Когда критика конструктивная и по делу, то ее, конечно, надо воспринимать, но все равно тяжело. Тяжело каждый день и даже стыдно на улицу выходить. Потому что уже дальше некуда.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Л Фбр (Одесса)
Это надо быть настоящим мужиком , что бы после такого результата пойти к ультре! Динамо- у вас есть 3 настоящих мужика- Гусев, Вукоевич и Безус. Другим духа или смелости не хватило. Или просто кал метать им на вашу команду. Но поступок этих трех о многом говорит: о наличии совести, смелости и отношению к команде и результату . По-крайней мере 3 "настоящих" динамовца в ДК есть.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 40
Л Фбр (Одесса)
Это надо быть настоящим мужиком , что бы после такого результата пойти к ультре! Динамо- у вас есть 3 настоящих мужика- Гусев, Вукоевич и Безус. Другим духа или смелости не хватило. Или просто кал метать им на вашу команду. Но поступок этих трех о многом говорит: о наличии совести, смелости и отношению к команде и результату . По-крайней мере 3 "настоящих" динамовца в ДК есть.
Ответить
1
0
Войта Сергей
http://www.youtube.com/v/pIPBvhVqBbw\" />


Ответить
2
0
Войта Сергей
http://www.youtube.com/watch?v=pIPBvhVqBbw
Ответить
0
0
V_Viter (Kyiv)
Справедливе гасло часів СРСР "Дінамо Кієв - ето клас! Дінамо Києв - ето школа! Дінамо Кієв - звьоздний час советского футбола!" = на смітник, нажаль! Бренд ДК - це флагман футболу СРСР, України, Європи = в архівні спогади для дітей і онуків.
Поки кермувати ДК буде солодка парочка: пан Суркіс молодший + пан Блохін - нинішнє, 6 місце в ЧУ для Динамо Київ буде хорошим результатом. Хоч би не 8-10.
1) Ігор Суркіс повинен дбати про могутній бренд ДК! Для цього треба визнати (для самого себе) що роль володаря й Президента - не його. Варто продати цей БРЕНД поки він ще чогось вартий. Є і ймовірні варіанти, наприклад: Фірташ, який платив за останні трансфери Динамо Київ або Ярославський, що має позитивний досвід володіння Металістом. Принаймні тоді у прихильників Динамо - в Києві, в Україні, в Європі й світі з'явиться надія на відроження клубу!
2) Видатний футболіст, володар Золотого мяча, Олег Блохін має згадати що він КИЯНИН і МУЖЧИНА! Ну не всім дано стати хорошим тренером - життя ж цим не закінчується. Олег Блохін сказав, що добре знає футбольну статистику - ось і поле для професійної діяльності. Як особистість, як профі високого рівня він уже давно відбувся на футбольному полі - такими здобутками мало хто може похизуватись. Тож якщо любиш свій рідний клуб - відпусти його для майбутніх перемог!
3) Певно серед названих двох імен добровольців не буде - не кожному дано вгамувати свої амбіції і подивитись на себе стороннім поглядом. Тоді усім вболівальникам варто бойкотувати матчі й трансляції Динамо Київ або аплодувати гравцям команд суперниць, особливо при вдалих діях - благородно і можна досягти позитивного результату. Правда жалко багатьох хороших футболістів команди Динамо - розумні, зрозуміють і витримають.
А ОЛЕГ ГУСЄВ - хороша людина! І сортсмен хороший! Дай йому Бог майбутніх перемог!
З повагою до країни, футболу і вболівальників. Корінний киянин
Ответить
0
0
Добрыня Никитич (Харьков)
Благодарны за самоотдачу на поле! Не сдавайся Олег и игра придет!
Ответить
1
0
ser-gio (kiev)
что сказать - Гусев сдал, но играет то он не на своей позиции!!!
и в отдаче его упрекнуть сложно, в отличие от буратино, которое махало руками, ногами, смотрело в небо и билось головой об землю (и традиционно пороло редкие моменты).
При этоб буратино, аруна в отборе не играют - но место в основе им гарантировано, в отличие от гусева.
Если бы Гусев перешел в Металл - это было бы лучше для Гусева
Ответить
1
0
K@ktus (Киев)
Действительно тяжело определить причину, когда игра - сплошной брак. Во всем: от защиты до нападения!!!
Ответить
3
0
wostok57 (Донецк)
Олег хороший игрок и прекрасный человек,удачи Олегу!!!
Ответить
5
0
adidas77 (Cумы)
[quote datetime=" 20.09.2013 02:33 " author="Veminal (Киев)"] " "переживать за результат" - этого мало, нужно играть а не косячить или буратинить как Гусев на-пример.." [/quote]А ну расскажи чем это Олег накасячил?
То что он свою скорость былую немного утратил,это факт,но это возрастной фактор.
Но косячить,или номер отбывать на поле - это точно не про Гусева
Ответить
2
0
CrashU (Харьков)

" http://www.youtube.com/v/aRbsTMfjfVY" / "
Доктор Борменталь (Киев) 20.09.2013 07:47

ужас, учат ребёнка глупостям.....

Гусева уважаю, хороший игрок и адекватный человек.

Ответить
6
0
pilipok (Харьков)
Олег, да к тебе вообще никаких претензий. Мы же понимаем, что вы играете как вам скажет тренер. Если тренер дает установку, что защита и полузащита грузит верхом в штрафную, а там авось кто-то зацепится и за счет индивидуальных действий закатит дурочка, так что болельщики вам могут предъявить? Вчера вы полностью выполнили установку великого мотиватора, молодцы.
Ответить
4
0
carambol (ОДЕССА)
​Олег Гусев и Александр Шовковский - все что осталось от ДК остальное мрак....
Ответить
12
1
болельщик_футбола (Донецк)
символ Динамо последних лет...
Ответить
8
0
Andrey Petrov
Ну, кого не могу упрекнуть, так это Гусева. Никогда он "звезду" из себя не строил, хотя приносил много раз в копилку Динамо и голы, и победы. Единственное чего не хватает таким скромным парням, - смелости сказать:- Блохин, ты никудышний тренер. Вали из Динамо в какой-нибудь клуб из Мухосранска. Кончай позорить своё прошлое и наше настоящее.
Ответить
17
0
zadumchiviy (Донецкая обл.)
Не нужен он в Мухосранске. Там тоже люди живут.
Ответить
2
0
Доктор Борменталь (Киев)
http://www.youtube.com/v/aRbsTMfjfVY\" />
Ответить
0
31
serstarki (Симферополь)
Доктор Борменталь? Это ты Абраша ? Совсем жидовня распоясалась. Живут в Украине,наш хлеб жрут и нас еще здесь поносят. Давай Абраша -Чемодан,Аэропорт,Израиль и чем быстре тем для тебя лутчше.
Ответить
3
0
Nikotin (Симферополь)
Во всём виноват Цыганык
Ответить
5
0
krossovok (Odessa)
полюбму
Ответить
2
0
rollover (Полтава)
"Терпение. И ваша щетина превратится в золото!"
Ответить
5
1
Kusijw (Львів)
Коли Динамо грало 2-3 роки назад: на вістрі атаки - пихатий Міля, на фланзі - стандартник Алієв, у воротах не змінний Сашо і в цілому наглувата команда, котра не зважала на суддів, суперників, мені дуже хотілось дочекатись падіння жидівської кучки. Ось розпочався накінець переломний період ДК. Це не значить що з цього року клуб розпочне підніматись, навпаки, падіння продовжиться, але розпочнеться розпродажа іноземних інвалідів та калік місцевого розмноження (Аля і Міля вже тю-тю). Це пройдена школа багатьох українських клубів. Шкода вболівальників та й рейтингів України, здобутих в минулому, які через Сурків будуть падати від бельгійських чи інших команд. Динамо-Карпати ?:?
Ответить
7
2
Demokrat20 (Краматорск)
Хоть я и не уважаю динамо,а Гусева сегодня жаль стало по человечески.
Ответить
23
0
af_design (Украина)
Я за Гусева болею как за родного. У него многое уже не получается, да и вообще. Но он отдал себя Динамо, и думаю еще года 2-3 точно будет человеком которого будут уважать все болельщики. А не так как Ярмоленко, малолетка невезучий. С 10 моментов 1 забивает.
Ответить
18
1
Бегунов Андрей (Харьков)
На самом деле очень жаль Динамо. Вроде и игроки не плохие, а результата все равно нет.
Не стоит гнать на Блохина, хоть я его и не перевариваю после того как он кинул сборную ради Динамо, но помимо него там еще есть и тренер вратарей и т.д. Мне интересно чем там занимаются тренера нападающих,- ведь когда игроки переходили в ДК, они же регулярно забивали в своих прошлых клубах. Тот же Идейе, Мбокани, а судя по сегоднешней игре они даже боялись толком ударить по воротам.
Ответить
14
3
k0nrad76@mail.ru (Кировск)
команда есть нет игры и дисциплины, не отдаются полностью. Так из ямы не вылазят. Тот же идея не махал бы в воротах ногами - успел бы на подбор мяча ( 1-й тайм). Долго встают с поля за судьями бегают,( динамо - это категорически надо запретить законодательно) играют как на разминке тренировки, вот и результат. НАДО их учить, учить, а пот ..р всучить, а потом начинать потихоньку вынимать, вот тогда будут понимать, как надо играть. Коваль дырище, не первый раз ложовые мячи пропускает.
Ответить
1
4
kanoist (мариуполь)
чувак-не трогай коваля..если бы ты что нибудь понимал в футболе(а именно в вратрях,такое не писал бы...не хочу тя оскорблять,но иногда думай что пишешь!!!!
____________________________________________________________________
сколько раз коваль тянул мячи,сколько ударов отразил??а в моменте когда забивался гол,его вины практически нет...он мог ударить и по центру,и вправо от вратаря и везде было бы неожиданнно..а удар получился бильярдный точно в дальний угол-на спор он бы из 10 раз не попал бы так ни разу!!!
 
3
0
V_Viter (Kyiv)

" Не стоит гнать на Блохина, хоть я его и не перевариваю после того как он кинул сборную ради..."
Бегунов Андрей (Харьков) 20.09.2013 02:40

Шановний! Це шастя що О.Блохін "кінул" збірну країни. Тепер, після стартового провалу Україна має реальний шанс грати в Бразилії. Бай Боже!!! Ще одним щастям буде якщо солодка парочка: пан Блохін+пан Суруіс молодший "кінут" Динамо Київ. Але, нажаль, це майже нереально.
З повагою до футболу і країни, Київ

Ответить
1
0
Князь Серебрянный (Харьков)
Всегда жалел, что Гусев не оказался в Металлисте :) Может еще не поздно?!
Ответить
10
8
first call (Харьков)
...поздно, у него, да и у других динамовцев отсутствует дух победителя. Вернуть это чувство достаточно сложно.
Ответить
3
2
Veminal (Киев)
​кстати Цыганик после матча правильно расставил акценты -если тренер доволен командой , а команда проиграла -то к кому предьявлять претензии.. и это уже длится не один матч и даже не один год - как-то это все ОЧЕНЬ СТРАННО, Суркис не чешеться или ему ума не хватает понять причину неудач Динамо(селекция , тренеры )...
Ответить
21
0
vicon (КИЕВ)
Гендиректор "Динамо": Причин для отставки Блохина сегодня не существует
_______________________________________________________________________

Ну если у Блохина стоит задача опустить Динамо ниже плинтуса то причин для отставки действительно не существует. ))))
А ВООБЩЕ ТО ЧТО ПРОСХОДИТ СЕЙЧАС С ДИНАМО Я РАСПИСЫВАЛ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕЩЕ ЛЕТ ПЯТЬ НАЗАД.
Но меня тогда забанил админ. Но я не боюсь повторится: рыба гниет с головы. И до тех пор пока Игорь Суркис будет рулить Динамо команда будет катиться по наклонной плоскости. (а катиться, поверьте, еще есть куда) Сколько после Лобана за 10 лет поменялось тренеров? Если не ошибаюсь 8 человек. Т.е в среднем каждый год новый тренер. При этом тенденция была одна: независимо от тренера чем дальше тем всё хуже и всё позорнее... Почему?
Потому что:
1) в клубе полностью провалена селекционная работа: практически никто из дорогостоящих легионеров не заиграл на более- менее приличном уровне. Более того, очевидный факт: легионеры топ уровня приходя в Динамо начинают явно деградировать. Очевидно тому есть веская причина.
2) в клубе развели мажорщину и потакательство (Блохин с этим попытался бороться и это его единственная заслуга)
3) где воспитанники динамовской школы которые играют на высоком уровне????
за 15 лет Ярмоленко и Зозуля.... и пожалуй всё....(и то Зозулю отдали в Днепр) Это ли не яркое свидетельство некомпетентности и бестолковости тех служб Динамо которые работают с молодежью???????
4) Как вообще может эффективно функционировать клуб где многие функционеры это бывшие игроки и друзья-товарищи??? Разве они будут критиковать друг друга или указывать на ошибки и недочеты в работе ? И тем более указывать на чью то некомпетентность???? Никогда!!!!!
5) Возможно есть еще другие причины о которых я не могу знать... но как бы то ни было всё это дополнительно "шлифуется" бестолковостью подбора тренеров. А вот это уже непосредственная вина владельца клуба .. т.е. Суркиса.
Ответить
3
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
то что незаиграли добротные легионеры не вина селекционной службы, у Блохина и Роналду не заиграл бы.
 
2
0
adidas77 (Cумы)
Эх Олег,так бы все в команде переживали за результат...
Ответить
36
0
Veminal (Киев)
"переживать за результат" - этого мало, нужно играть а не косячить или буратинить как Гусев на-пример..
Ответить
5
26
Михайлов Виталий (Харьков)
Я его зауважал даже
Ответить
18
9
Noiro (Харьков)
а что раньше уважать не за что было?
Ответить
29
2
Androsovich Vitaly (Днепропетровск)
Стыдно Олег, стыдно.
Стыдно за результат.
Стыдно за тренера.
Стыдно за Динамо.

Дальше уже некуда?
Ну как сказать Блохин пока не уходит, поэтому поживем – увидим.

Ответить
17
0
Бегунов Андрей (Харьков)
красавец, посмешил)
Ответить
3
11
k@llashniKoff (Kiel)
​А у ОВБ тра-ля-ля, игрой доволен - не повезло, счет не по игре (с)
Ответить