Левченко: Ситуацію з "Металістом" вважаю справедливою

Левченко: Ситуацію з "Металістом" вважаю справедливою


Екс-гравець національної збірної України Євген Левченко розповів про відсторонення харківського "Металіста" від Ліги чемпіонів.

- Євгене, як оціните рішення CAS (Спортивного арбітражного суду) відсторонити "Металіст" від єврокубків?

- Ситуація неоднозначна. Стовідсотково справа не є сфабрикованою, як про це чимало наших фахівців заявляє, зокрема віце-президент Федерації футболу України. Останній усіма правдами і не правдами захищає "Металіст". Є чітке поняття, що була гра, яку купили-здали. Про це говорять футболісти, про це свідчить відеозапис (вочевидь, йдеться про відеозапис розмови президента "Карпат" Петра Димінського із тоді ще гравцем його команди Сергієм Лащенковим – авт.). Єдине, що не зрозуміло, так це терміни розгляду справи. Суд Лозани тягнув майже три роки. Це є не зрозумілим і неприємним фактором. Ті, хто тоді працював біля керма клубу, уже відійшли від "Металіста", чимало футболістів пішло. Це величезний мінус, що невинні уболівальники, невинні люди у клубі зараз понесли покарання і несуть відповідальність за інших людей.

Хоча, з іншого боку, якщо брати глобально, то є клуб, а є стратегія клубу, яка відповідальна за раніше прийняті рішення. Інакше було би просто: господар купує гру, через рік звільняє генерального директора і ніхто не несе відповідальності. Стратегія клубу виражається поступками і діями. Якщо клуб прийняв рішення купити матч, а таке в Україні відбувається значно частіше, чим висвітлюється в пресі, то такі люди повинні нести відповідальність. Тому ситуацію із "Металістом" вважаю справедливою. Прикро, що це співпало із успіхами "Металіста" в Лізі чемпіонів. Та й терміни розгляду справи Лозаною є неприйнятними.

- Чому Лозана так довго розглядала цю справу?

- Мені не зрозуміло. Можна це пояснити тим, що вони досконало і скрупульозно вивчали справу. А з іншого боку, термін у майже три роки є неприйнятним і дискредитує людей, які працюють в Лозані.

- "Фенербахче" теж був відсторонений, але на час розгляду апеляції, турки грають в єврокубках. Чому із "Металістом" інакше?

- Не думаю, що є тиск з якоїсь сторони чи є рука людини, яка хоче знищити клуб. В Лозані подивилися на усі факти і прийняли таке рішення. Там же сидять не дурні люди. Швидше за все, справа "Металіста" є показовою. Вона має спонукати чимало клубів задуматися. Сподіваюся, так і станеться. Від цього виграє більшість клубів українського футболу, зокрема гранди. Не варто говорити про конкуренцію та самовіддачу, коли буде боротьба, справжнє протистояння "Шахтаря", "Металіста" чи "Динамо" із іншими клубами. Це піде тільки на покращення футболу.

- Водночас, через дискваліфікацію "Металіста" ми можемо втратити друге місце в Лізі чемпіонів, оскільки по коефіцієнтах конкуренти нас можуть обійти…

- Так, можливо так відбудеться. Але давайте подивимося на ситуацію в Польщі. Там в один момент очистили футбол від корупції. Якщо це станеться, то варто зробити один крок назад заради двох уперед.

- Повертаючись до Лозани, ви вважаєте, що в цій справі не має політики?

- Так. Дехто із українців каже, що ще нічого не доведено. Насправді, усім все зрозуміло. Хто розбирається у цьому виді спорту знає, що наш футбол нечистий. Мені дивно слухати деяких людей, мовляв завдяки декому рішення було заангажованим. Шкода. Поки наш футбол не очиститься, ми не вийдемо на якісно кращий рівень. Так рівень чемпіонату зростає, але робить це за рахунок іноземців. А рівень збірної і показники інших футболістів не покращуються. Це сумно. Поки не буде здорової конкуренції між 5-6 командами, не буде здорового росту. Причому потенціал у нас величезний.

- Ви багато років не живете в Україні, але регулярно тут буваєте і знаєте чим живе країна. Думаєте реально в теперішньому суспільстві очистити футбол від корупції?

- Реально. Абсолютно впевнений, що футбольні функціонери, керівники клубів можуть це зробити. Кожен повинен зрозуміти: для того, аби зростати, успішно грати в Лізі чемпіонів, потрібна конкуренція і чисті матчі. Тобто, упродовж усього сезону потрібно, щоби усі команди грали без упередженості суддів чи своїх суперників. Тоді буде поступ.

- Чому Вищий швейцарський суд має зовсім іншу точку зору на це питання, ніж Суд Лозани?

- Складно сказати. Мені здається, що Вищий швейцарський суд не до кінця розуміє усі футбольні нюанси. Можливо, через це. Та і часу у Вищого швейцарського суду для детального розгляду справи не було. Лозана цим займалася майже три роки. Та й УЄФА за цим довго стежила.

- 28 серпня Спортивний суд Лозани може пом’якшити покарання для "Металіста"?

- Лозана, судячи з усього, достатньо серйозно налаштована на цю справу. Усі борються за чесний футбол. Якби тут не усе було таким очевидним, то можливо вирок би пом’якшили. Але щось передбачити не можливо. Винесення чергового рішення знову можуть відкласти на невизначений термін. При цьому, мені шкода уболівальників, які приходять на стадіон. Заради них ми граємо футбол. Зараз постраждали ті люди, які люблять футбол і все ще вірять в нього.

Оцените этот материал:
Источник:
Футбол24
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Если Вы о харьковском Гомесе - то сей персонаж достоин ему разве что шнурки стирать
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 170
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Если Вы о харьковском Гомесе - то сей персонаж достоин ему разве что шнурки стирать
Ответить
1
3
Арни-7 (Киев)
Даже можно догадаться, тренером в каком клюбе. А , может, и к папе, замом доберётся. Жёстколизов там любят.
Ответить
4
1
Реалистт (Киев)
"Ребята,вы сыграли договорняк. Вы какой справедливости ждете? Гов-о ваш"Металлист", доказанное г-но, и будьте сдержанно счастливы, что васне спустили в унитаз - всего остального вы достойны. Это главное, этоединственное, и на этом я закрываю тему. Вы - г-но. Оттуда и возрождайтесь, изабудьте о другом", - написал Уткин.
http://sport.obozrevatel.com/ />
Ответить
1
1
очень серьёзный (Харьков)
Что-то часто стал Левченко комментировать дело Металлиста . Протаптывает дорожку в структуры ДК ?
Ответить
1
3
shoor (Харьков)
Чий ни футболист....Звезда!!!!
Ответить
0
3
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 23:05 " author="Амвросьев Артур"] " "Левченко быдло сельское, пусть идёт к своим любимым суркисятам, обнимится с ними и вон на.......!!!!!!!!!!!!!"Конечно, ему очень далеко до жителей вашего культурнейшего города." [/quote]
Левченко однозначно неправ! Нельзя было так прямо говорить правду для неподготовленных. Врачи и еще харьковские юристы этого никогда не делают.
Ответить
3
3
moderator
beat (Гепа-сити) і Игорь10 (Днепропетровск)
Вам двом останнє попередження! Припиняйте переходи на особистості! Інакше дружно відправитесь в бан.
Ответить
3
2
Andre_san (Киев)

[quote] datetime="21.08.2013 20:36" author="bombard (Харьков)"
] сосредотачиваем все силы на внутренних турнирах и стараемся взять по максимуму - золото и кубок.

[/quote]
Это не входит в планы Ахметова... Вы что метите на царя горы?? Дядюшка Ренатушка вам этой наглости не простит :S И сделает с вами то что Тарас Бульба со своим сыном ;)
Ответить
2
2
Игорь10 (Днепропетровск)
Покупайте новый альбом от трио Пивоварова, Маркияна и Стороженко во всех киосках страны!
Они нежными и сладкими голосами расскажут вам красивую и добрую сказку/легенду о том, что на днях МХ будет играть в финале ЛЧ, куда его пошлют САС и УЕФА за ношение футболок "фейк плей".
Купивший 10 дисков получит бонус - жалостную песню "Асуркисвсекупил" - хит 2008 и всех последующих годов по версии журнала "Мазохист" и программы "Хвалю великий ШД по-настоящему!".
Ответить
4
5
Тоже Харьковчанин (Харьков)
.. мы после 12 тура посмотрим - кто будет жалостные песни петь
Ответить
4
3
beat (Гепа-сити)
надеюсь вы купили новый пенал и ранец к 1 сентября)
Ответить
3
4
Realexandro (Kharkov)
Только в нагрузку даётся миньон дуэта Суркис-Блохин с неувядающими хитами "Судья сломал игру" и "Всі принижують Динамо", записанный совместно с академическим хором троллей-мальчиков сайта "UA-Footbal". Издание ограничено ( и не только в смысле музыки и текстов). Нежными и сладкими голосами не отличается, но для приготовления лапши в домашних условиях - как раз. Купившему 10 дисков - бонус, в виде песни солиста группы "Пан-атаман-Грициан" под названием "Не виноватая я". Песня номинирована на премию "Шуба-forever" от радио "Бей своих" и предлагается в качестве муз. заставки ТВ каналу к программе "Пропала шара золотая".
Ответить
5
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..еще один классический "футболист"
Ответить
5
3
mgyni (донецкая область)

Женя задрал ты со своей справедливостью видно ты уже долгова-то в Голандии пожил
забыл как в Констанитновке начинал ,какие были времена.Как трудно добиться в таких условиях чего-то ,а Европа .что ей до наших проблем то Арсенал (киев ) тех поражение .то Металлист который так долго шел до Лиги Чемпионов ,те парни своим трудом добились участвовать в Лиге Чемпионов не виноваты в закулисных играх то ли Суркиса или еще кого-то .а ты Живешь там в Европе и говоришь я из Донецка( наверно стесняется признаться ,что из Константиновки Дон. обл) патакаешь УЕФА и так далее,так вот нахрен нам твое мнение нужно!!
Ответить
4
3
Savatan (Харьков)
​Гомик.
Ответить
6
6
Savatan (Харьков)
​Левченко: Ситуацію з "Металістом" вважаю справедливою
Вася,ты это в Харькове скажи перед болельщиками и игроками на базе в пос.Высокий.
Слабо ? Выйди перед Маркевичем,Сосой.Бланко,Девичем ...и прямо так и скажи:Вважаю вашу ситуацию справедливою,так вам и надо, хлопци !

Ответить
9
6
bombard (Харьков)
Глядя на то как УЕФА глубоко удовлетворяется каждый раз после вынесения САС негативного вердикта в отношении Металла, можно смело говорить: пора завязывать с надеждами, в этом сезоне мы пролетаем мимо еврокубков; сосредотачиваем все силы на внутренних турнирах и стараемся взять по максимуму - золото и кубок.
Ответить
3
4
hec (Луганск)
Левченко даже чернокожего мальчика в писю поцелует, чтобы все, наконец то поняли, какой он справедливый и толерантный по отношению к секс меньшинствам молодой человек и выдали поскорее голландское гражданство.
Но в Европе сейчас этим НИКОГО не удивишь, в принципе. Зря Женя старается и из кожи вон лезет.
Ответить
6
9
Тоже Харьковчанин (Харьков)
а..точно. Я об этом не подумал. Действительно.. скорее не в том дело, что дурак, а в том что хитрозадый...
Ответить
6
4
VOGAK (Харьков)

Левченко быдло сельское, пусть идёт к своим любимым суркисятам, обнимится с ними и вон на.......!!!!!!!!!!!!!
Ответить
6
9
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 18:54 " author="mixa0674 (Харьков)"] " вы передергиваете, мы говорим о команде из первой четверки, а не 8-16 места" [/quote]
Вообще не пойму: почему похожие фразы должны толковаться по-разному из-за того, на каком месте идет команда?!! Я говорю о том, что фразу тренера, которую произнес ПЕРЕВОДЧИК нельзя трактовать ОДНОЗНАЧНО как факт договорного матча. Вы же понимаете, что при переводе даже интонация может сильно изменить смысл сказанного. Тем более, что даже в самой фразе ничего особо криминального я не вижу. Поэтому и привел примеры, когда похожее говорили другие тренеры. Но при этом никому в голову не пришло их обвинить в договорняке.
Ответить
2
4
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 18:50 " author="Пiвоборонець (Харкiв)"] " А я, честно говоря, не считаю ситуацию справедливой. И не только потому, что харьковчанин. Кстати, я верю, что дыма (прошу прощения за невольный каламбур) не было бы без огня.Несправедливой мне она кажется потому, что это уже совсем другая команда. Другой собственник может совсем по-другому относиться к договорнякам (не свои же деньги носят в чемоданах подчинённые). И, главное, что УЕФА с радостью прокатило команду страны, которую они считают "третьим миром". В злодейство Суркиса я тоже в данном случае не очень верю, просто Греция член евросоюза. То есть "вор" (европейский коррупционизм) наказал невора." [/quote]
"Новый собственник" не может быть аргументом против наказания:
1. При таком подходе наказать НИКАКУЮ организацию будет невозможно, т.к. ДО вынесения приговора можно быстро передать/продать клуб племяннику, свекру, бабушке и т.д. И тот скажет, что ни в чем не виноват! А как счас дисквалицировать Ярославского?
2. Любой новый собственник является правопреемником предыдущего и отвечает по всем долгам, договорам и обязательствам, которые были заключены до его прихода.
Ярик сознательно затягивал это дело, добавляя постепенно новые документы. Само собой для их рассмотрения назначались новые слушания. Ему это было выгодно, т.к. санкции ФФУ не вступали в действия, а что там будет дальше - как в известной истории о Ходже Насреддине, падишахе и ишаке, которого. Ходжа пообещал научить говорить за 20 лет, если ему заплатит падишах. " А там уже - или ишак помрет, или падишах, или я!!" (с)
Ответить
6
4
moderator
Realexandro (Kharkov)

21.08.2013 17:09
попередження п.4.13

Игорь10 (Днепропетровск)

21.08.2013 17:09
останнє попередження п.4.13
Ответить
1
3
Пiвоборонець (Харкiв)
А я, честно говоря, не считаю ситуацию справедливой. И не только потому, что харьковчанин. Кстати, я верю, что дыма (прошу прощения за невольный каламбур) не было бы без огня.
Несправедливой мне она кажется потому, что это уже совсем другая команда. Другой собственник может совсем по-другому относиться к договорнякам (не свои же деньги носят в чемоданах подчинённые). И, главное, что УЕФА с радостью прокатило команду страны, которую они считают "третьим миром". В злодейство Суркиса я тоже в данном случае не очень верю, просто Греция член евросоюза. То есть "вор" (европейский коррупционизм) наказал невора.
Ответить
5
1
Якжеж Так (Харків)
Ну раз сам Левченко говорит! Крыть нечем...)))
Ответить
6
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 18:19 " author="mixa0674 (Харьков)"] " "[quote datetime="21.08.2013 17:46" author="negoro (kharkov)"]" Достаточно того, что ДД весь матч стоял, в отличие от матча с МХ, а потом были ещё и высказывания Селезнёва."[/quote]1. Днепр стоял, но как-то в матче получилось 12 желтых + 1 красная карточка. Т.е. может все таки иногда двигались?2. Напомни, что сказал Селезнев: "Мы эту игру слили"?"Игорь10 (Днепропетровск) 21.08.2013 17:52 Селезнев может такое и не говорил, а вот Рамос сказал на прессухе Мы знаем, что "Днепр" способен играть более агрессивно в средней линии. Чем объясняется такая безинициативность в действиях вашей команды, которую мы сегодня увидели?— Совершенно с вами согласен. Команда меня сегодня разочаровала. Я ожидал, что сегодня в футбол будут играть мужики. А оказалась команда мальчиков, детей" [/quote]
Ну это "железобетонное" доказательство!!
А вот после 1 тура Днепр-Арсенал 3:0 на прессухе Бакалов сказал: "Я не узнал свою команду". У Павлова, Кварцяного, Лужного таких фраз было в каждом втором проигранном матче. Это все были договорняки?
Ответить
3
4
mixa0674 (Харьков)
вы передергиваете, мы говорим о команде из первой четверки, а не 8-16 места
Ответить
2
3
sagam777 (львів)
По перше Коломойський ніколи не радіє. І ще таке, шановні передивіться уважно відео з Лащенковим-це дуже гарна вистава , всю справу затіяли ГС і ПД , щоб тримати в руках ОЯ і Маркевича (тренера ЗУ на той час) . Хто відмазує Суркіса ,той просто сліпий.
Ответить
5
5
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 18:14 " author="negoro (kharkov)"] " ​ А кто тебе напрямую скажет о сливе? Селезнёв, конечно, туп, но не настолько! А с карточками красиво получилось, чтобы придраться было не к чему, тем более, что для Днепра матч века был с Металлистом, а не с Динамо. Давным давно, когда кое-кто ещё и не родился, дружили Днепр и Металлист. Так вот тогда игрались матчи по накатанной - победа дома была на 100% обеспечена, потому что на установке матча тренер говорил всего лишь "Сегодня мы проиграем", а другой - наоборот. Сейчас же Рамосу просто ничего не надо говорить, то есть не давать установку, как, впрочем, всё и произошло. На поле было броуновское движение игроков Днепра. Играло одно Динамо." [/quote]
Все эти экскурсы в историю на тему "матчи сливали все и всегда" не имеют прямого отношения к игре ДК-Днепр. Я тоже могу на основании твоих воспоминаний сказать, что игра ШД-МХ была договорной. Так, что все-таки сказал Селезнев, что тебя так поразило? И еще как говорил Шварценегер: "Какие ваши доказательства?" (с) )))
Ответить
3
3
negoro (kharkov)
Захотите найти - найдёте. Все, что надо - табе уже отписали. А на счет моих воспоминаний, то в них не было матча ШД-МХ.:)
Адьёс!
Сейчас мне недосуг.
Ответить
3
4
mixa0674 (Харьков)

" І що, Коломойський радувався, коли Динамо забивало, як Наперсточник у Донецьку на грі з хорями? Ось де був злив. І ще не раз буде."
kotigorok (Чернігів) 21.08.2013 18:23
А при чем здесь радовался может Колома ИМГ в трыню кучу бабла проиграл поэтому и не радовался. а если бы не ваш Годулян то может и там не радовалисьбы
Ответить
1
6
beat (Гепа-сити)
))
Ответить
1
4
kotigorok (Чернігів)
Насправді, усім все зрозуміло. Хто розбирається у цьому виді спорту знає, що наш футбол нечистий. Мені дивно слухати деяких людей, мовляв завдяки декому рішення було заангажованим. Шкода. Поки наш футбол не очиститься, ми не вийдемо на якісно кращий рівень. Так рівень чемпіонату зростає, але робить це за рахунок іноземців. А рівень збірної і показники інших футболістів не покращуються. Це сумно.
---
Золоті слова.
Ответить
3
6
Пяточкин Федя (Татарбунары)
пидтримую.динамо кожен матч нечесно здавали аби велики були чемпионами.ми все памятаемо
Ответить
2
4
kotigorok (Чернігів)
Памятають лише ті, у кого немає амнезії...
 
3
2
bander-login (Луцьк)
​ Соса-Гомез, ти же знаешь, где твое место.
Ответить
3
2
kotigorok (Чернігів)
Фенербахче" теж був відсторонений, але на час розгляду апеляції, турки грають в єврокубках. Чому із "Металістом" інакше?
----
Для чого задавати тупі запитання? В Туреччині федерація сама розслідувала справу, а не спускала на гальмах і не критикувала Європейські суди, як шавка строженко. Це дві великі різниці.
Ответить
4
5
c99baf (Харьков)
Фамилию пиши правильно!
Ответить
2
4
mixa0674 (Харьков)

" [quote datetime="21.08.2013 17:46" author="negoro (kharkov)"]" Достаточно того, что ДД весь матч стоял, в отличие от матча с МХ, а потом были ещё и высказывания Селезнёва."[/quote]1. Днепр стоял, но как-то в матче получилось 12 желтых + 1 красная карточка. Т.е. может все таки иногда двигались?2. Напомни, что сказал Селезнев: "Мы эту игру слили"?"
Игорь10 (Днепропетровск) 21.08.2013 17:52
Селезнев может такое и не говорил, а вот Рамос сказал на прессухе Мы знаем, что "Днепр" способен играть более агрессивно в средней линии. Чем объясняется такая безинициативность в действиях вашей команды, которую мы сегодня увидели?— Совершенно с вами согласен. Команда меня сегодня разочаровала. Я ожидал, что сегодня в футбол будут играть мужики. А оказалась команда мальчиков, детей
Ответить
3
3
beat (Гепа-сити)
"Мы вышли немотивированные. Не было конкретных задач. За какое место мы боремся, играем или за второе, третье или четвёртое. Я говорю, конечно, о руководстве", — отметил полузащитник днепропетровской команды. из вью Конопли
Ответить
2
4
kotigorok (Чернігів)
І що, Коломойський радувався, коли Динамо забивало, як Наперсточник у Донецьку на грі з хорями? Ось де був злив. І ще не раз буде.
Ответить
4
5
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 18:08 " author="c99baf (Харьков)"] " Селезень и Ротань--это два нытика-правдоискателя в ДД.То судьи, то болелы *Севы*виноваты. Играйте хлопцы,опыта набирайтесь." [/quote]
Ты имеешь в виду, что им еще надо набираться опыта нытья у сосы и бланко? ))
Конечно, фразу: "Я чувствую себя как ребенок, у которого отняли игрушку" от великого нытика галины бланка перебить тяжело будет.))))
Ответить
3
1
Пяточкин Федя (Татарбунары)
кто это такой и что за специалист? он что присутсовал при передаче денег? или исчьо адин поклонник творчества неумирающего суркиса??
я вот тоже считаю что каждый второй матч великого динамо это договорняк, но для них это норма.
Ответить
2
4
Книголюб (Харьков)
А кто такой Левченко? Пусть засунет свое мнение себе в задницу
Ответить
1
6
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 17:46 " author="negoro (kharkov)"] " Достаточно того, что ДД весь матч стоял, в отличие от матча с МХ, а потом были ещё и высказывания Селезнёва." [/quote]
1. Днепр стоял, но как-то в матче получилось 12 желтых + 1 красная карточка. Т.е. может все таки иногда двигались?
2. Напомни, что сказал Селезнев: "Мы эту игру слили"?
Ответить
5
2
negoro (kharkov)
​ А кто тебе напрямую скажет о сливе? Селезнёв, конечно, туп, но не настолько! А с карточками красиво получилось, чтобы придраться было не к чему, тем более, что для Днепра матч века был с Металлистом, а не с Динамо.
Давным давно, когда кое-кто ещё и не родился, дружили Днепр и Металлист. Так вот тогда игрались матчи по накатанной - победа дома была на 100% обеспечена, потому что на установке матча тренер говорил всего лишь "Сегодня мы проиграем", а другой - наоборот. Сейчас же Рамосу просто ничего не надо говорить, то есть не давать установку, как, впрочем, всё и произошло. На поле было броуновское движение игроков Днепра. Играло одно Динамо.
Ответить
1
3
c99baf (Харьков)
Было при СССР,сдали игру ДД уже не помню кому и результат *Металлист8 в 1-ой лиге,вот и война до сих пор и наверное навсегда.
 
2
3
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 17:28 " author="enginer (Киев)"] " Я бачив матч ДД-ДК і нічого там не було сумнівного, якщ0о в такій ігрі бачити щось - то тоді 95% всіх ігор МХ, а особливо ШД можна віднести до категорії сумнівних... А гравці не ДД не виступали, а виступив тільки один один Коноплянка, та й той мав на увазі зовсім інше... про що також потім писалось не раз, але ж харків"ни привикли все міряти через себе - тож вам важко таке зрозуміти..." [/quote]
По этому матчу один обкурившийся дебил смонтировал ролик и назвал его "слив". После чего другие его братья по разуму из харькова и донецка тут же подняли вой. Их аргументы: этот ролик + "это все знают". Когда я начинаю задавать простые вопросы по видео - эти придурки тут же испаряются, поэтому выяснить их ущербную логику пока не удалось.
Ответить
3
3
beat (Гепа-сити)
смакуй пэрэмогу!)
Ответить
1
4
c99baf (Харьков)
Шо-то непомню,что это за чмо?Когда он за СБУ играл?
Ответить
2
4
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 17:21 " author="beat (Гепа-сити)"] " аха-ха!что ты делаешь?аха-ха!прекрати,Евгений Ваганович))" [/quote]
Елена Степаненко, что там с тобой делает Петросян? А вообще-то не надо свою интимную жизнь расписывать на футб. форуме.
Ответить
5
2
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
И где сайт находит таких тролей-Левченко. Тут на ветке таких как он "ЭКСПЕРТОВ" можно каждого оппонента Металлиста опрашивать и публиковать эти недо-вьюхи.Что попало короче.Сайт с таким тролингом теряет рейтинг ИМХО.
Ответить
3
4
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 17:04 " author="negoro (kharkov)"] " Судя по ТВОИМ знаниям, ты как раз знаком с работой своего клуба, раз в курсе что покупать и кому продавать.. Кстати, к моему сожалению, это твой клуб как раз и участвовал в сливе матчей, ну как минимум одного - ДК:)))))" [/quote]
Так давай шли доказы в Лозанну и УЕФА, а не мели чушь как обычный болтун.
Ответить
4
3
negoro (kharkov)
​Я не стукач и не юрист, и тем более не болтун, как ВЫ, поэтому предлагаю Вам самому обратиться в соответствующие инстанции. Ваше предложение их только заинтересует. Только Вы безграмотны, так как сначало дело должно пройти местные органы, желательно начиная с прокуратуры, чтобы потом не было записей из-под полы Кочетова:)))
Ответить
1
5
Макс23 (Кременчуг)

[quote] datetime="21.08.2013 16:49" author="negoro (kharkov)"
]Лозанна показала, что факты за уши притянуты, ну не судить же за это бывшего главу ФФУ, а ныне зам. САМОГО главы УЕФА!:))))

[/quote]
Такую чушь городишь это вообще ни в какие ворота не лезет!!!!!!!!!!! Кому лозанна и что показала????? Вас наказали за покупку матчей .
Админы сделайте регистрацию лет с 25 что бы чуши этой малолетней не читать
Ответить
4
2
negoro (kharkov)
​Судя по твоему лепету, ты младше меня раза в два, да ещё и мамка не научила тебя со старшими на Вы разговаривать, поэтому я только ЗА это предложение.
Ответить
2
3
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 16:59 " author="beat (Гепа-сити)"] " никогда бы не подумал,что у левченко так много фанатов))какой футболист-такие и фаны)" [/quote]
так ты же явный фанат сосы и гомеса))
Ответить
5
4
beat (Гепа-сити)
аха-ха!что ты делаешь?аха-ха!прекрати,Евгений Ваганович))
Ответить
2
5
bander-login (Луцьк)
​ Соса-Гомес!!!!!!!!
 
5
0
beat (Гепа-сити)
никогда бы не подумал,что у левченко так много фанатов))
какой футболист-такие и фаны)
Ответить
3
7
Глюк Львів (Лемберг)
​Не знаю, чому цитата не влазить.
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 16:45 " author="negoro (kharkov)"] " ​Барыги продают, а не покупают, та что ты выразился как раз про свой любимый клуб:)))" [/quote]
"Барыга - перекупщик, скупщик краденого, спекулянт." (викисловарь). Ты видно пока еще не работал в мх, поэтому не в курсе принципов завоевания (покупки) очков.
А мой клуб как раз в таких сделках и не участвовал, к твоему сожалению.
Ответить
5
5
negoro (kharkov)
Судя по ТВОИМ знаниям, ты как раз знаком с работой своего клуба, раз в курсе что покупать и кому продавать.. Кстати, к моему сожалению, это твой клуб как раз и участвовал в сливе матчей, ну как минимум одного - ДК:)))))
Ответить
2
4
beat (Гепа-сити)

[quote] datetime="21.08.2013 16:48" author="Mick (Стаханов)"
]​Замість “Металіста” УЕФА може виключити з єврокубків “Динамо”
http://spy-football.com/eurocup/11d16m1615ba.html<... />
[/quote]
fuf?ofp!))
динамо будет теперь долго играть в ЛЕ, ну если конечно будет попадать в группы)
Ответить
2
4
Mick (Стаханов)
​Замість “Металіста” УЕФА може виключити з єврокубків “Динамо”
http://spy-football.com/eurocup/11d16m1615ba.html<... />
Ответить
1
3
Глюк Львів (Лемберг)
​" http://sport-weekend.com/Nats.-chempionaty/lr-lr-l...
Ответить
2
2
serhio2009 (Kyiv)
да интересная статейка. Правда смущает 2 факта:
1) Почему этой информации нет у юристов Металлиста. Трудно себе представить, что имея на руках такое дело юристы попёрлись в Лозанну, и до сих пор на что-то надеятся...
2) Смущает название газеты:
Ответить
0
3
Глюк Львів (Лемберг)
1) Хто сказав, що немає? Тут, Ми повертаємось до мого першого коментаря в цій статті. Металіст хапається за соломинку, намагаючись добитися щоб суд не приймав до уваги відеозапис з Лащенковом, письмові свідчення Худобяка, та свідчення кочетова про розмови з Налєпою, та Лащенковом. І найголовніше що вироку УЕФА не можливо було б уникнути в любому випадку. Тому чому не боротися? Гроші є.

2) Пошукай в інеті чи в старих спортивних газетах. Матеріалу достатньо і крім цієї статті.
 
3
0
Дніпро sity (Днепропетровск)

" Григорий Михайлович, я правильно все сказал?"
beat (Гепа-сити) 21.08.2013 16:35

зачем было вводить опцию с картинками, чтобы малолетки чушь всякую туда лепили? и так сайт глючит:(
Ответить
5
3
alkor (Кировоград)
Согласен.
Ответить
4
1
beat (Гепа-сити)
Григорий Михайлович, я правильно все сказал?

3b63dd991550c71_tmp
Ответить
8
7
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 16:22 " author="negoro (kharkov)"] " Ух-ты, бесребренники появились! Вы не покупаете, Вы продаёте!!!Только на Ха-Ха не надо пробивать, честные наши:))))" [/quote]
Это у тебя чуйка такая или меряешь по своему барыжному клубу: если мх покупает - значит все покупают?
Ответить
5
5
negoro (kharkov)
​Барыги продают, а не покупают, та что ты выразился как раз про свой любимый клуб:)))
Ответить
3
5
beat (Гепа-сити)
биоловцы бушуют)))
игр ЛЧ в исполнении команды,которая играет против всей Украины, вы не увидите НИКОГДА!))
Ответить
3
7
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 15:56 " author="Realexandro (Kharkov)"] " А давайте поинтересуемся ещё и у бабы Параски." [/quote]
Не коверкай фамилию Пивоварова!!
Ответить
5
6
Realexandro (Kharkov)
А вот и баба Параска.
Ответить
3
5
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 15:41 " author="negoro (kharkov)"] " ​ Мы же самостоятельно боролись за серебро, а так, по-Вашему выходит, что Суркисы должны получить миллионы, въехав на чужом горбу в ЛЧ? Извольте:)))" [/quote]
Конечно, самостоятельно - крысников сам раскладывал купюры по конвертам с названиями клубов и фамилиями судеек.
Ответить
3
4
Дніпро sity (Днепропетровск)
не может она быть справедливой, там года 3 минимум должно быть.
Хорькивсекупили:(
Ответить
5
3
Mick (Стаханов)
[quote datetime=" 21.08.2013 15:45 " author="Metalist_avanti (Харьков)"] " Ну я тешу себя мыслью что может и Суркисам отобьют охоту футболом заниматься)))Ну пусть например возьмут себе какое нибудь Маккаби и занимаются на здоровье." [/quote] или ПАОК... тоже хорошая команда...​
Ответить
6
2
Mick (Стаханов)
[quote datetime=" 21.08.2013 15:56 " author="alkor (Кировоград)"] " "Якщо клуб прийняв рішення купити матч, а таке в Україні відбувається значно частіше, чим висвітлюється в пресі..."А почему же Вы, г-н Левченко, вот сейчас и не "осветили"? Интересно было бы узнать..." [/quote] ага ! играя в Нидерландах он ВСЕ знает об украинском футболе ! специалист,​ ё мо ё.... ))))
Ответить
8
4
Zabiyaka (Киев)
​Жену себе ищи в "Холостяке", голландский эксперт мля...
Ответить
7
5
beat (Гепа-сити)
клоун нидерландский
Ответить
9
6
Mick (Стаханов)
[quote datetime=" 21.08.2013 15:47 " author="Alex Korvin"] " ​Раз он не плачет по Металлу, ВСЕ- он "планокур, враг народа, предатель, еще один горе эксперт" и т.д и т.пА если бы рассыпался в комплиментах, поплакал бы "о бедном Металле", которого убивают всем Миром, наехал бы на Сурка- то стал бы однозначно, самым лучшим экспертом, реальным челом и просто няшкой:)Ох уж этот дивный менталитет." [/quote] это первая футбольная новость в вашей жизни ?
его так поливают, потому что эта тема уже обглодана как старая собачья кость и по этому вопросу уже есть сложившееся мнение, а он тут чешет какую то свою правду...
словосочетание "игрок СБУ" даже бывший и то что он плетет, как то ну ни фига не увязываются...​
при чем тут менталитет ? обида за своих, не больше...
Ответить
8
4
Майки (Харьков-Киев)
​Кто такой Левченко ??? Ни кто !!!! Суркис это тот человек КОТОРЫЙ БЫЛ ПО ЖИЗНЕННО ОТЛУЧЕН ОТ ФУТБОЛА УЕФА , СЕЙЧАС ОН вице президент УЕФА ))))) это феерплэй и не КОРУПЦИОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!! Левченко ох встречу тя где нибудь в серебро или в дэкадансе или в делюксе , я у тя еще раз переспрошу ......
Ответить
10
5
Realexandro (Kharkov)
А давайте поинтересуемся ещё и у бабы Параски.
Ответить
10
5
alkor (Кировоград)
"Якщо клуб прийняв рішення купити матч, а таке в Україні відбувається значно частіше, чим висвітлюється в пресі..."


А почему же Вы, г-н Левченко, вот сейчас и не "осветили"? Интересно было бы узнать...
Ответить
11
2
Alex Korvin
​Раз он не плачет по Металлу, ВСЕ- он "планокур, враг народа, предатель, еще один горе эксперт" и т.д и т.п
А если бы рассыпался в комплиментах, поплакал бы "о бедном Металле", которого убивают всем Миром, наехал бы на Сурка- то стал бы однозначно, самым лучшим экспертом, реальным челом и просто няшкой:)
Ох уж этот дивный менталитет.
Ответить
9
11
Metalist_avanti (Харьков)
А вы чем то лучше?))))
Или ваша "правда" лучше пахнет?
Улыбнул.

Ответить
8
6
Alex Korvin
А какая именно "мая равда"???!
Ну ты как всегда не в тему:)
Даже если ты вдруг начнешь хвалить Днепр- я все равно не перестану смеяться с твоих постов.
Я именно про это.
Если бы он сказал, то что вы хотите сейчас услышать- вы бы сейчас не прикалывались с него, а хвалили бы его всей толпой:)
 
3
2
болельщик_футбола (Донецк)
не надо ля-ля... я могу согласиться, что он эксперт по недерландскому футболу... все-таки почти всю карьеру там проиграл... а в этих делах с чего это он эксперт? судя по его безапеляционному выводу - обыкновенная выскочка... как то так...
Ответить
7
7
greyv (Kherson)
Шёл бы ты лесом, укурыш! " Вважае" он....
Ответить
9
5
болельщик_футбола (Донецк)
ого!!! 15 матчей за Шахтер-2 отыграл!!! ну тогда точно ве про всех знает)))))
Ответить
11
5
болельщик_футбола (Донецк)
экс-игрок сборной... 8 матчей за 8 лет... это вместе с товарищескими... сколько таких? и все эксперты? дядьки-проныры 3 года дело мусолят, а ему сразу все понятно... может гражданство нидерландское помогает? в общем - уважаемый эксперт)))))))))
Ответить
14
5
Mick (Стаханов)
[quote datetime=" 21.08.2013 15:33 " author="Metalist_avanti (Харьков)"] " И что за глупый вопрос по поводу потери лигочемпионовского места?Читайте регламент прежде чем такую глупость говорить.Максиму что может случится это потеря места в ЛЕ.А зачем оно нам если у нас есть Метадоны?))))Плохо что теперь не вклинимся в борьбу за 3 места в ЛЧ, а ведь теоретически могли бы за 2-3 года добыть и третью путевку, пусть бы и Днепруша в лиге поиграл)))" [/quote] или Черноморы ;))))))​
Ответить
6
2
Metalist_avanti (Харьков)
И что за глупый вопрос по поводу потери лигочемпионовского места?
Читайте регламент прежде чем такую глупость говорить.
Максиму что может случится это потеря места в ЛЕ.
А зачем оно нам если у нас есть Метадоны?))))
Плохо что теперь не вклинимся в борьбу за 3 места в ЛЧ, а ведь теоретически могли бы за 2-3 года добыть и третью путевку, пусть бы и Днепруша в лиге поиграл)))
Ответить
10
3
negoro (kharkov)
​Зачем нам 3 место в ЛЧ, если Коломойский вот-вот бросит футбол, и кроме флудовского цунами с берегов Днепра больше ожидать нечего. Мы же самостоятельно боролись за серебро, а так, по-Вашему выходит, что Суркисы должны получить миллионы, въехав на чужом горбу в ЛЧ? Извольте:)))
Ответить
7
5
Metalist_avanti (Харьков)
Ну я тешу себя мыслью что может и Суркисам отобьют охоту футболом заниматься)))
Ну пусть например возьмут себе какое нибудь Маккаби и занимаются на здоровье.
 
10
5
max25 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 21.08.2013 15:41 " author="negoro (kharkov)"] " ​Зачем нам 3 место в ЛЧ, если Коломойский вот-вот бросит футбол, и кроме флудовского цунами с берегов Днепра больше ожидать нечего. Мы же самостоятельно боролись за серебро, а так, по-Вашему выходит, что Суркисы должны получить миллионы, въехав на чужом горбу в ЛЧ? Извольте:)))" [/quote] Самостоятельно с помощью судейского вмешательства весной и покупок матчей)) Радуйте еще комментариями))​
 
2
3
dimkasheva (Луганск)
Ответить
1
1
moderator

Макс23 (Кременчуг)
21.08.2013 15:28
попередження п.4.13
Давайте без переходу на особистості.
Ответить
3
5
Mick (Стаханов)
авторитетный тип в нашем футболе... не каждый сразу скажет кто это и где сейчас играет...
а "бывших игроков сборной", которых никто даже и не запомнил у нас на пять команд насобирается, если не на десять...
Милевского бы лучше спросили, он на сегодня более раскрученный персонаж, заодно и сказали бы где он сейчас кальян потягивает...
Ответить
12
6
Baykovchanin (Sydney)

УЕФА Метал никак бы не объехал в любом случае. Сейчас УЕФА действует на основании решения Лозанны, а три года назад действовал бы на основании решения ФФУ. То есть дисква для Метала была вполне реальна. Метал уже отбыл бы свою дисквалификацию и при теперешней игре вполне заслуженно мог бы играть в ЛЧ но при одном большом НО. Если бы сохранил те же темпы развития команды. Ведь не факт, что в команду, отлученную от еврокубков пришли бы новые игроки и не ушли бы старые. Это раз. Во-вторых, Три года назад, в отличие от сейчас, Метал реально не был готов к играм в ЛЧ в отличие от ДК и Шахты. Ну, тут уж говорит о себе стратегия Ярославского со Стороженко вкупе. Ведь фактически 3-летнее разбирательство дела в Лозанне - это его ход и его действия. От и маемо, що маемо. Команда, которая сейчас была готова к играм в ЛЧ - не играет, а команда трехлетней давности не была готова к таким играм ни в игровом плане, ни в плане даже гипотетической возможности вклиниться в борьбу за 2-е место в ЧУКОе, дающее право играть в ЛЧ. И кто в этом виноват?
И напоследок еще хотелось бы добавить как юристу, которому стыдно за своего коллегу по профессии и Пивоварова, которые внаглую вводят в заблуждение наших болел. Это о том, что единственным доказательством о причастности к договорняку Метала была видезапись разговора Дыминского и Лащенкова. Но ведь это совсем так. Помимо этой записи была запись самой игры, показания игроков Карпат и т.д., Юристы меня прекрасно поймут
Ответить
4
5
Baykovchanin (Sydney)

Ответить
4
5
simpson (Kiev)
Запись самой игры и показания игроков Карпат могут быть доказательством причастности к договорному матчу только игроков Карпат. Деньги получал Лащенков и только он может знать от кого
 
9
3
Baykovchanin (Sydney)

УЕФА Метал никак бы не объехал в любом случае. Сейчас УЕФА действует на основании решения Лозанны, а три года назад действовал бы на основании решения ФФУ. То есть дисква для Метала была вполне реальна. Метал уже отбыл бы свою дисквалификацию и при теперешней игре вполне заслуженно мог бы играть в ЛЧ но при одном большом НО. Если бы сохранил те же темпы развития команды. Ведь не факт, что в команду, отлученную от еврокубков пришли бы новые игроки и не ушли бы старые. Это раз. Во-вторых, Три года назад, в отличие от сейчас, Метал реально не был готов к играм в ЛЧ в отличие от ДК и Шахты. Ну, тут уж говорит о себе стратегия Ярославского со Стороженко вкупе. Ведь фактически 3-летнее разбирательство дела в Лозанне - это его ход и его действия. От и маемо, що маемо. Команда, которая сейчас была готова к играм в ЛЧ - не играет, а команда трехлетней давности не была готова к таким играм ни в игровом плане, ни в плане даже гипотетической возможности вклиниться в борьбу за 2-е место в ЧУКОе, дающее право играть в ЛЧ. И кто в этом виноват?
И напоследок еще хотелось бы добавить как юристу, которому стыдно за своего коллегу по профессии и Пивоварова, которые внаглую вводят в заблуждение наших болел. Это о том, что единственным доказательством о причастности к договорняку Метала была видезапись разговора Дыминского и Лащенкова. Но ведь это совсем так. Помимо этой записи была запись самой игры, показания игроков Карпат и т.д., Юристы меня прекрасно поймут
Ответить
3
1
mixa0674 (Харьков)

Baykovchanin (Sydney)
21.08.2013 16:38
если вы юрист ответьте пож. на несколько вопросов:
1. как выговорите видеозапись игры, ну тогда для примера ДК-Мариуполь -9-0, Мариуполь-ДК 3-2 особенно 2 тайм и там и там такие же факты слива
2. показания Лащенкова если человек играл за МХ его подписывал кто правильно Красников, а он только после подсказки Дыма называет эту фамилию это как не театр ли.
3. показание игроков Карпат свидетельствует только о том что они сдали матч, а кто платил за это ........
4. почему Дым когда узнал о договорняке не написал заяву в прокуратуру и пошло бы оф. разбирательство и пленка законная о даче и получение взятки
жду ответов как от юриста
 
3
4
negoro (kharkov)
​Вы, как юрист, наверное только и смотрели матч "Металлист" - "Карпаты", потому что если смотреть на все матчи с точки зрения юриста, то как минимум 50% из них покажутся, по меньшей мере, странными. Посмотрите на весенний матч "Динамо" - "Днепр" глазами юриста, плюс интервью игроков "Днепра" о странностях, происходящих вокруг команды. Давайте за то, что устроите уход Джулиано, если не ошибаюсь, состряпайте его липовое признание на видеозаписи (всё-равно человек в Катар собирается - там УЕФА нет), и предоставьте это в КДК. Я ВАМ гарантирую, что дело выигрышное, беритесь - не пожалеете.
 
1
4
olkor (Харьков)

"показания игроков Карпат и т.д., Юристы меня прекрасно поймут"
Уважаемый, вы точно юрист? Тогда ответьте мне на один простой вопрос:
"Откуда игроки Карпат узнали кто им платит?"
 
2
4
negoro (kharkov)
Слишком много наговорил, опираясь лишь на поверхностные выводы. ​Не били тебя, Левченко, по позвоночнику молотком хлопцы Дыма.
Ответить
14
10
Макс23 (Кременчуг)

[quote] datetime="21.08.2013 15:17" author="Angeles (Симферополь)"
]Интересно, хоть кого-то интересует мнение этого планокура?

[/quote]
Как и твое)))))))) неизвестный чувак с симферополя)))) его народу больше чем тебя знает))))
Ответить
9
12
odesss (Staten Island)


Ситуацію з "Металістом" вважаю справедливою
------
Это та модель что на подиуме деньги зарабатывает?
Особенно справедливо то, что в момент, когда Украина должна востановить очки, одну команду выгнали из участия... Ситуация очень "справедливая" по отношению к Украине...
Ответить
11
9
жажа_the_best (Харьков)
...Лозана, судячи з усього, достатньо серйозно налаштована на цю справу. Усі борються за чесний футбол...
Если бы боролись за честный футбол, главного коррупционера Гришу на пушечный выстрел не подпустили бы к УЕФА.
Ответить
18
10
Metalist_avanti (Харьков)
То что дело заказное надеюсь понимают в ВСШ и сделают соответствующие выводы.
Сейчас главный вопрос в том чтоб не дать CAS и УЕФА принимать решения на основании "комфортной уверенности".
Есть суд, есть факты- доказывайте и наказывайте, нету - пошли н....
Думаю что именно это и зацепило ВСШ, тем более зная что то же УЕФА и ФИФА далеки от эталонов честности и непредубежденности.
А так получается что коррупционеры УЕФА на основании своих умозаключений (не фактов), могут наказать кого угодно.
Так что Левченко лучше бы помолчать в тряпочку со своим экспертным мнением.
Ответить
18
9
дядя Фёдор (Харьков)
- про це свідчить відеозапис (вочевидь, йдеться про відеозапис розмови президента "Карпат" Петра Димінського із тоді ще гравцем його команди Сергієм Лащенковим – авт.).

Интересно, а почему так упорно никто не говорит о второй видеозаписи ?
Ответить
13
9
serhio2009 (Kyiv)
Ещё один новый эксперт появился. Наверное обкатывают на сайте, прежде чем пригласить на телевидение.
Главное, что для него, все ясно: "Стовідсотково справа не є сфабрикованою", "Є чітке поняття, що була гра, яку купили-здали. Про це говорять футболісти, про це свідчить відеозапис...". Красавец! Интересно, а что он скажет, если появится видеозапись, в которой будет говориться, что игру не сдавали?
Скажет:
"Стовідсотково справа є сфабрикованою", "Є чітке поняття, що була гра, яку купили-здали. Про це говорять футболісти, про це свідчить відеозапис...".
Ответить
21
8
Глюк Львів (Лемберг)
​Всім все ясно. Тільки конвульсії Металіста типу - відеозапис не рахується, бо не має юридичної сили, Налєпа був п"яний коли зізнавався, на Худоб"яка тиснули правоохоронні органи і т.д. і т.п. Намагання закрити рот іншим і спроба затягувати час, щоб урвати щось в лізі, це і є захист Металіста.

А знаєте в чому різниця між турками і нами?

В тому, що ФФТ не затягувала час, а одразу звернулася в УЕФА, а наші Стороженки-Конькови, лишень покривають договорняк. Соромно за таку Федерацію. Та і за українців загалом, бо схоже чесний футбол в цій країні не потрібен ні функціонерам, ні що найгірше, вболівальникам.
Ответить
8
9
serhio2009 (Kyiv)
Нам про Налепу и Худобяка ничего не известно! Немедленно предоставьте информацию общественности! Или это тоже кто-то где-то слышал?...
 
6
2
simpson (Kiev)
Разница между турками и нами - прежде всего, в законодательстве. В Турции договорняки расследовала полиция на ЗАКОННЫХ основаниях, а у нас общественная организация без законодательной поддержки.
 
4
2
Angeles (Симферополь)
Интересно, хоть кого-то интересует мнение этого планокура?
Ответить
26
19
Angeles (Симферополь)
Интересно, хоть кого-то интересует
Ответить