Испания
Испания

Испания - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Реал Мадрид — Жирона. Анонс и прогноз матча Примеры на 10.02.2024


Долгожданная встреча двух лидеров

Реал Мадрид — Жирона. Анонс и прогноз матча Примеры на 10.02.2024

Getty Images/Global Images Ukraine/ автор: David S. Bustamante/Soccrates

Роман Синчук Автор UA-Футбол

После 23 туров Ла Лиги "Реал" опережает "Жирону" всего на 2 очка, и это главная сенсация всех топ-лиг. Еще год назад такое даже представить было сложно.

Конечно, в очном матче "Сливочные" попробуют доказать, что это случайность. В первом круге они уже били "Жирону" на ее поле (3:0), но та быстро оклемалась и продолжила гонку. Как будет в этот раз? Ясно лишь, что никому из них завтра не будет легко.

Трансляция матча
play sound
В эфире
Дивіться матч Прімери Реал Мадрид - Жирона
Смотреть трансляцию

Примера. 24-й тур
10 февраля. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"
"Реал Мадрид" 19:30 "Жирона"
Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
Трансляция: MEGOGO Футбол 1

Новости "Реала"

"Реал" проводит выдающуюся кампанию. 18 побед, 4 ничьи и всего 1 поражение позволяют команде Карло Анчелотти лидировать в таблице.

У Мадрида лучшая оборона Испании (15) и вторая лучшая атака (48). Дома на "Бернабеу" команда Анчелотти не проигрывает с апреля 2023-го; в текущем сезоне — 12 побед и 2 ничьи. "Барса" отстает на 8 очков, "Атлетико" - на 10. На бумаге получаем почти идеальный сезон.

Favbet
10 000 грн
Ставка без риска
Узнать больше

Нюанс? Только один — усталость. В последних 4 матчах Мадрид только "Хетафе" обыграл легко (2:0); с "Альмерией" (3:2), "Лас-Пальмас" (2:1) и "Атлетико" (1:1) команда и пропускала, и страдала. Кажется, это началось с поездки в Саудовскую Аравию на Суперкубок; после нее "Реал" замедлился. В этом кроется шанс "Жироны".

Новости "Жироны"

Ухватятся ли каталонцы за него? Зависит от их собственного ресурса. Неделю назад с "Реалом Сосьедад" (0:0) команда Мичела тоже не выглядела свежей.

Вдобавок в 2024 году каталонцам все тяжелее даются выезды. Они одолели "Сельту" на "Балаидосе" (1:0) во многом за счет везения. А вот на полях "Альмерии" (0:0) и "Мальорки" в Кубке (2:3) были провалы. Надо ли говорить, что "Реал" сильнее этих соперников во много раз?

У "Жироны" все еще лучшая атака Ла Лиги (52), ведомая шикарным Савио, но весьма посредственная оборона (25). Команда Мичела на примере "Барсы" (4:2) и "Атлетико" (4:3) показала, что хорошо играет топ-матчи, но на сей раз она будет без своего дисквалифицированного тренера. Также неясна и готовность Довбика, без которого "Жироне" нечего ловить в контригре. То есть, тонких мест много. Гораздо больше, чем у соперника.

"Реал" - "Жирона": статистика личных встреч

В первом круге "Жирона" со старта набросилась на "Реал" и попала в плен — 0:3.

При этом уже в прошлом сезоне все было гораздо оптимистичнее для каталонцев — ничья 1:1 на "Бернабеу" и домашние 4:2 с покером от Тати Кастельяноса.

Последние матчи "Реала"

Реал Мадрид — Жирона. Анонс и прогноз матча Примеры на 10.02.2024 - изображение 4


Последние матчи "Жироны"

Реал Мадрид — Жирона. Анонс и прогноз матча Примеры на 10.02.2024 - изображение 5


Турнирное положение команд

Реал Мадрид — Жирона. Анонс и прогноз матча Примеры на 10.02.2024 - изображение 6


Ориентировочные составы

У "Реала" помимо давно выбывших Милитао, Куртуа и Алабы отсутствует еще один центрбек Начо — у него проблемы с мышцами.

У "Жироны" вне игры из-за дисквалификации центрбек Дейли Блинд и опорник Янхель Эррера. Кроме того, продолжает лечение экс-капитан "Эспаньола" Давид Лопес — это все игроки основы.

Ну, и что касается наших - ждем в старте и Лунина, и Цыганкова, и Довбика.

"Реал": Лунин — Карвахаль, Рюдигер, Чуамени, Менди — Вальверде, Кроос, Камавинга — Беллингем — Родриго, Винисиус

"Жирона": Гассанига — Коуто, Арнау, Хуанпе, Эрик Гарсия, Гутьеррес — Цыганков, Алейш Гарсия, Мартин, Савио — Довбик

"Реал" - "Жирона": ставки и коэффициенты

"Реал" - "Жирона": прогноз от UA-Футбол

На победе "Реала" ничего не заработаешь, слишком маленький коэффициент, поэтому выберем "обе забьют". Как-никак, в текущем сезоне "Жирона" все топ-матчи играет ярко и от ножа. БК предлагают эту ставку с коэффициентами от 1,6 и выше.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ariakiev01 (Київ)
усе сказке конец.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
Ariakiev01 (Київ)
усе сказке конец.
Ответить
1
0
denis_m
Бажаю командам змістовної гри,а Реалу-перемоги.І щоб не втрутилися потойбічні сили на чолі з лапортою-негрейрою.
Ответить
4
2
denis_m
Бажаю командам змістовної гри,а Реалу-перемоги.І щоб не втрутилися потойбічні сили на чолі з лапортою-негрейрою
Ответить
3
2
metall5291 (Kharkiv)
Пересмотрел обзор матча первого круга, где Жирона проиграла дома 0-3. Тем не менее, играла она неплохо и по интенсивности не уступала Реалу. Всё решило индивидуальное мастерство отдельных игроков Реала, Беллингема более других. Надеюсь, в Реале уважают соперника и понимают его возможности. Если отнесутся серьёзно, то убедительно выиграют, чего Реалу и желаю.
Ответить
4
2
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Вторая часть. А теперь разберем ситуацию, почему президент реала не хочет, не может и не умеет соревноваться честно. Почему в равной честной игре, где нет дополнительных факторов в его пользу, он трусливый и немощный. Итак. Какие же дополнительные факторы использует этот негодяй для того, чтобы его реалу доставались победы. Ну, во-первых, в свое время он, благодаря своей подруге, Марте Силве, генпрокурорше Испании, которая 6 лет работала в юр. структуре реала, спас от тюрьмы дочь королевской семьи - Кристину. Она тырила, как и перес, на налогах. Во-вторых, в структурах исп. федерации ф-ла работают только чиновники, которые являются внуками тех чиновников, которые прислуживали Франко. То же самое и в техническом комитете. В-третьих: у переса почти все арбитры на коротком поводке. Есть топовые, где нет даже поводка. Перес держит их и за горло и за яйца. Шаг вправо, шаг влево, и сжатие все сильнее. К таким, прежде всего, относится мансана и мануэра, который, кстати и поставлен пересом добывать победу реалу на этот матч.. А некоторые, которые имели "наглость" удалить игрока реала, были лишены на сезон возможности работать на матчах реала (Бенгоэчеа). Так вот, какие же дополнительные факторы есть у переса против команд в испанской лиге? Все очень просто. Если реал выигрывает своими силами, арбитры особо не вмешиваются. Если не получается своими силами одолеть соперника, и арбитр в поле и ассистентв комн. ВАР активно вмешиваются. Чиновники из техн комитета активно работают над тем, чтоб максимально скостить дисквалификации игрокам реала. Провокатор был удален в Валенсии в прошлом году, его оправдали и у него не было дисквы. Начо хотел сломать ноги игроку Жироны Порту. Ему светило 4 игры и больше, отсидел только две игры. Ну и такой момент. Если приближается матч реала с принципиальным соперником, верные псы переса обязательно назначаются на игры соперника реала за тур - два до самого матча этого соперника с реалом. И эти арбитры четко знают, кому нужно впаять карточку, чтобы отцепить игрока от матча с реалом. Особо зверствует в этом мансана. В 2017 году он придумал удаление для Неймара в Малаге. За два тура до матча реал-Барса. Там, если и тянуло нарушение, то на 1 матч дисквы, но судьи техн. комитета натянули Неймару 2 игры и отцепили от матча с реалом. Кстати, это маргариновым не повезло. Месси унизил этих негодяев (2-3). И вот, та же мансана придумала ж/к для игрока Жироны Блиндта только за то, что тот, на правах капитана, спросил пересовскую подстилку, почему тот не добавил больше компенсированного времени к тайму? Почувствуйте разницу: игроки реала бьют соперников ногами и локтями и за это нет карточки. Блиндт на правах капитана, всего лишь, задал вопрос недоарбитришке... Вобщем, теперь вы понимаете, почему флорентино теперь - фло путэн. Потому что оба - трусливые негодяи. И чесно вести себя в этом мире боятся и не умеют.
Ответить
1
8
metall5291 (Kharkiv)
Дарюник, ты что, докторскую пишешь? Не стоит. У докторов на тебя и так пухлое досье и диагноз. Одна печаль - лекарств таких нет в природе.
Ответить
6
2
La Scala (Milano)
Він шизофреніченську пише
 
5
2
metall5291 (Kharkiv)
Ла Скала : Я саме це мав на увазі
 
3
2
metall5291 (Kharkiv)
А третья часть будет? А то как-то маловато.
Ответить
6
2
ANESTEZIO (Вінниця )
Алєнь блохастий, вчора вже викликали таблицю без врахування суддівських помилок, то в ній барсотушка на 4 -му місці і з відривом не в 8, а в 14 очок від Реалу. Так що свою маячню можеш замінити в свою немиту дупу
Ответить
5
2
Dr. House (Поділля)
Оце монРЕАЛьсько-шепетівського довбой@ба понесло
Ответить
4
2
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Певая часть. Вот и пришло время, ещё раз напомнить тем, кто так неразумно является фанатом самого позорного ф/к в мире - мадридского реала, почему их презик в своих методах руководства и жизни в целом, полностью копирует кремлевского серийного убийцу - владольфа путлера. Как известно, кремлевский диктатор очень трусливый. И нападает он на другие страны исключительно тогда, когда заранее знает, что оппонент слабый. Так было во время вторжения расеи в Грузию, так он бомбил школы и больницы Сирии (знал, что ПВО у Сирии нет), так он оккупировал украинский Крым в то время, когда Украина была ослаблена януковичем и агентами кремля, которых янукович ввел в руководство силовых структур Украины. Ну а на момент полномасштабного вторжения в Украину у него были следующие козыри: кум мертветчук слезно заверил серийного убийцу из кремля, что в Украине очень ждут сраного руцкаГа солдата. При этом не забывал кинуть своего кремлевского кума на миллиарды долларов. Путлер был уверен, что Запад не впишется за Украину. Мол, газ и нефть русни для Запада важнее. У путлера были на коротком поводки многие политики и журналисты ЕС и США. Ну и у путлера есть ядерная бомба. Хотя, если честно, при таком воровстве на расее, никто эти компоненты за 30 лет не обновлял. И эта ЯБ, конечно же, взорвется еще при пуске.
Ответить
1
8
avatar
okolegko (Київ)
Впевнена перемога Жирони 2:1. Заб'ють Довбик та Циганков. Лунін зробить кілька видатних сейвів та забронює своє місце в основі
Ответить
1
3
Dr. House (Поділля)
А якось можливо в цьому матчі, щоб Лунін, Довбик та Циганков зіграли одночасно добре і отримали гарні оцінки та схвальні відгуки?
Ответить
3
3
avatar
Michael-K (Івано-Франківськ)
Теоретично можливо. До прикладу Лунін грає прекрасно, робить кілька красивих сейвів, бере пенальті (не від українців), спасає постійно і впевнено ловить все...крім стовідсоткових моментів у Довбика двічі, і раз від Циганкова. При провалі захисту Реалу чи грубій помилці захисників, коли претензій до воротаря бути не може. Також у Віктора два асиста Якось так хіба...)))
Ответить
2
1
Dr. House (Поділля)
В ворота Реалу негрейревські судді назначають три пенальті, які заробили Довбик із Циганковим, перший не забиває Савіо, два других забивають Довбик і Циганков на добиванні при рахунку 3:0 на користь Реалу))). На Довбику заробляє вилучення Начо за фол останньої надії в останній атаці і Лунін робить сейв зі штрафного. 3:2 на користь Реалу
 
1
2
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Жирона еще не готова тягацца с лучшей командой мира. Даже если Довбик сделает хет-трик, счет всеравно будет 4-3 или 5-3 в пользу Реала!.
Ответить
1
5
metall5291 (Kharkiv)
Для "чистоты эксперимента" желаю победу Реалу над сильнейшим составом Жироны и при судействе без претензий и спорных моментов. При всём уважении к Жироне, пора её отцепить от борьбы за золото. Серебро, бронзу - ради Бога, пусть берут, если смогут.
Ответить
3
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус