Премьер-лига - 12 декабря 2021, 17:00 - Олимпийский
Главный судья: Пасхал, Игорь
Киев
1 - 1
Луганск
44' Виталий Буяльский 44' Буйальский, Виталий
49' Sayyad, Allahyar 54' Mazapura, Dmitry 56' Карлос Де Пена Вышел: Вербич, Бенжамин 57' Тымчук, Александр Вышел: Александр Караваев 72' Артём Громов Вышел: Владислав Кабаев 77' Егор Назарина 90' Денис Гармаш Вышел: Владислав Кулач 90' Егор Назарина Вышел: Снурницин, Игорь 90' Виталий Вернидуб Вышел: Owusu, Raymond
  • Команда Заря Луганск выиграла лишь 1 из последних 5 встреч в "Премьер-лига" против команды Динамо Киев.
  • Победителем прошлой встречи была команда Динамо Киев.
  • Динамо Киев имеет проигрышную серию из 3 матчей дома
  • Динамо Киев забивает 1.77 гола, играя дома, а Заря Луганск забивает 1.62 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Когда Заря Луганск лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в Заря Луганск% своих матчей.
  • Динамо Киев выигрывает первый тайм в 38% матчей, Заря Луганск выигрывает в 32% матчей.
  • Среднее количество голов за первый тайм в стречах между Динамо Киев и Заря Луганск - 1.
  • Команда Динамо Киев проиграла лишь 1 из последних 5 встреч в "Премьер-лига" против команды Заря Луганск.
  • В домашних матчах Динамо Киев не проигрывает Заря Луганск в последних 3 встречах.
  • Из последних 5 встреч команда Динамо Киев выиграла 4, команда Заря Луганск выиграла 0, 1 ничьи.
  • Динамо Киев забивает 1.8 гола за матч против команды Заря Луганск, а Заря Луганск забивает 0.6 гола против команды Динамо Киев (в среднем).
  • Когда Динамо Киев лидирует 1-0 дома, они побеждают в Динамо Киев% своих матчей.
  • Когда Заря Луганск проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в Заря Луганск% своих матчей.
  • Динамо Киев's performance of the last 5 matches is better than Заря Луганск's.
  • Заря Луганск без побед над Динамо Киев в последних 3 играх.
  • Команда Динамо Киев проиграла лишь 0 из последних 5 встреч против команды Заря Луганск (во всех соревнованиях).
  • Домашняя статистика Динамо Киев в сезоне 6-1-1
  • В их последнюю встречу команда Динамо Киев победила в 1 гол(а).
  • Среднее количество голов во встречах между командами Динамо Киев и Заря Луганск - 2.4.
  • Наиболее популярный результат в играх между Динамо Киев иЗаря Луганск, когда Динамо Киев играет дома, 2- 0. 4 игры закончились с этим результатом
  • Когда Динамо Киев проигрывает 0-1 дома, они побеждают в Динамо Киев% своих матчей.
  • Динамо Киев выигрывает первую половину матча в 38% случаев, Заря Луганск выигрывает в 32%.
  • Обе команды не проиграли в своем последнем матче.
  • Динамо Киев выиграл последние 3 матчи в Премьер-лига.
  • Динамо Киев забивал хотя бы раз в последних 5 матчах.
  • За последние 23 встреч когда команда Динамо Киев играла дома, команда Динамо Киев выиграла 15 раз, 5 сыграла в ничью и 3 победы команды Заря Луганск. Разница голов 54-16 в пользу команды Динамо Киев.
  • Заря Луганск не забивает в 0 из их 8 выездных матчах в Премьер-лига в этом сезоне
  • Игры прошлого года: 1-1 (Динамо Киев дома) и 0-2 (Заря Луганск дома).
  • Динамо Киев не забивает в 1 из их 8 домашних матчах в Премьер-лига в этом сезоне
  • Во время последних 44 встреч, команда Динамо Киев выиграла 29 раз, 11 раз сыграла вничью, в то время как команда Заря Луганск выиграла 4 раз. Разница забитых и пропущенных голов 93-36 в пользу команды Динамо Киев
  • Вы знали, что Заря Луганск забил 31% голов между минутами 76-90?
  • Вы знали, что Динамо Киев забил 24% голов между минутами 31-45?
Вышел: Владислав Кулач
90'
90'
Егор Назарина
Вышел: Снурницин, Игорь
90'
Виталий Вернидуб
Вышел: Owusu, Raymond
77'
72'
Артём Громов
Вышел: Владислав Кабаев
Тымчук, Александр
Вышел: Александр Караваев
57'
Карлос Де Пена
Вышел: Вербич, Бенжамин
56'
54'
Mazapura, Dmitry
49'
Sayyad, Allahyar ГООЛ!
ГООЛ! Виталий Буяльский
44'
ГООЛ! Буйальский, Виталий
44'
2
Киев сегодня создал достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч, однако подвела реализация и отличная игра Мацапуры. Заря включилась в игру после перерыва, сумев навязать хозяевам борьбу и взять один балл в очень непростом матче.
90+6'
Матч окончен! Динамо не смогло переиграть Зарю! Фантастический матч!
90+5'
И Хомченовский тоже чуть полежал. Но Динамо продолжает наседать!
90+3'
Снурницын меняет Назарину.
90+3'
Чуть переиграют команды, потому что ещё Вернидубу нужна помощь докторов.
90+2'
Сумбурная атака Динамо уже в штрафной Зари, но пробить Мацапуру после удара Цыганкова и сэйва никто из киевлян не смог!
90+1'
Кулач выходит вместо Гармаша.
90+3'
Три минуты добавлено.
89'
Назарина на газоне. К Егору выбежали медики. Поэтому игра пока приостановлена. А у Динамо сейчас выйдет Кулач.
88'
После веерной атаки справа налево Гладкий пробивал с линии штрафной низом, но слабо и в руки Бущану.
86'
Киев заработал стандарт в двадцати метрах от ворот и левее центра. Буяльский откатил под удар Шапаренко, Николай пробил в молоко.
83'
Как же классно и мягко от лицевой набрасывал Фаворов над Бущаном на дальний угол вратарской, но Бущан дотянулся до мяча! Плюс у защитника Зари постфактум уже зафиксировали "вне игры".
81'
Буяльский с острого угла отдавал передачу во вратарскую, мяч после рикошета ушёл над воротами! Опасный отскок был!
81'
Кабаев! Зацепился Влад за мяч перед чужой штрафной, вошёл в неё и чуть левее центра пробил над рамкой! Что за матч мы смотрим!
80'
И в ответ Шапаренко стреляет метров с двадцати, однако бьёт точно в руки Мацапуре.
79'
Назарина плотным дальним ударом напоминает о себе Бущану. Георгий мяч забирает.
78'
Гармаш левее центра закручивал в дальнюю "шестёрку", но Мацапура вытащил! Первым на мяче был Цыганков, однако обработать мяч и пробить было тяжело. Будет удар от ворот.
77'
Назарина жёстко подкатился под Сидорчука, получив за свой фол жёлтую.
76'
Небольшая пауза в игре в отношении моментов. Но напряжение над газоном Олимпийского хоть кувалдой разбивай.
73'
Первая замена у Зари сегодня. Кабаев отправляет Громова в раздевалку.
70'
Заря огрызается и проводит несколько атак, но вывести кого-то на удар не получается.
67'
Киев продолжает расстреливать Мацапуру! Выстрел Миколенко заблокировали, мяч отскочил к Караваеву, но голкипер Зари сложился и снизу успел отбить мяч!
67'
Остро справа от Караваева низом, Вернидуб выносит!
64'
Динамо продолжает держать мяч и искать свои шансы. Но Заря сражается и после перерыва выглядит намного лучше, чем до.
61'
Уф! Вербич с полукруга штрафной с левой мощно стрелял, но выше рамки.
60'
Фантастика! Второй гол влетает в ворота Динамо! Но лайнсмен зажёг флажок и отменил гол! Назарина мягко набросил на голову Имерекову, тот замыкал. Повтор показал, что "вне игры" действительно было.
58'
Караваев от правой боковой линии то ли решил бить, то ли простреливал на Гармаша, но Денис был в офсайде, да и мяч пошёл в руки вратарю.
57'
А вот и две замены от Мирчи Луческу. Де Пена и Тымчик покидают поле, анонсированные Вербич и Караваев вступают в игру.
55'
И ещё один удар по воротам Зари! Гармаш замыкал подачу справа, но вновь не попал в створ.
54'
Шапаренко от левой боковой линии штрафной площади подавал к вратарской, Мацапура в прыжке и кулаком отводит угрозу!
53'
Мацапура сейчас отделался лёгким испугом. Вратарь Зари решил выйти за штрафную и опередить в подкате де Пену, но Карлос первым был на мяче и упал. Лишь жёлтая голкиперу.
53'
Угловой для Зари. Пошла подача сразу во вратарскую, но Игорь Пасхал в это борьбе увидел нарушение со стороны луганчан.
53'
Караваев и Вербич готовятся выйти на поле у Динамо.
50'
Практически идеальная контратака Зари. Аллахяр снова оказался с мяч перед штрафной и отдал шикарный разрезной пас на Назарину, тот вышел один на один, но не переиграл Бущана!
50'
Цыганков из района правого угла штрафной снова закручивал мяч, после рикошета снаряд летел за шиворот Мацапуре, но голкипер вытащил!
49'
Динамо почему-то не включилось в игру с первых минут, позволив Заре провести широкую и свободную атаку. После диагональной атаки слева направо Фаворов отдал в штрафную на Аллахяра, иранец с разворота положил мяч под правую стойку!
49'
Аллахяяяяяяяр! Гол иранца в прощальном матче за Зарю!
48'
Пауза в игре. гармашу нужна помощь медиков. Но через минуту Денис должен будет вернуться на поле.
46'
Второй тайм стартовал. Без замен продолжает игру.
Динамо немало создало сегодня и справедливо забило. Заре прошлось весь тайм думать об обороне. Несколько атак больших проблем для Бущана не создали, учитывая, что голкиперу только раз за 45 минут пришлось вступать в игру. Киев догоняет Шахтёр в таблице, но не опережает его. Чтобы это произошло, нужно забивать ещё. Собственно, это и есть главной интригой второй половины встречи.
45+2'
И тут же Пасхал даёт свисток. Уходим на перерыв.
45+2'
Назарина из глубины подавал в штрафную, мяч отскочил к Фаворову, который мощно пробил в штангу. Правда, удар крайний защитник наносил уже после свистка арбитра: кто-то из луганчан нарушил правила в атаке.
45+1'
Де Пена классно с левого края штрафной с полуоборота в касание пробивал, но в створ не попал.
45+1'
Минута добавлена к тайму.
44'
Шапаренко из глубины сделал скрытый пас в полукруг штрафной, Гармаш чуть подработал и продлил по вертикали дальше, а Буяльский пробил метров с пятнадцати ближе к левой стойке! 1:0!
44'
Буяльскиииий! Открывает счёт Динамо незадолго до свистка на перерыв!
43'
Без моментов уже несколько минут, но Динамо продолжает наседать.
40'
Заря добралась до чужой штрафной, несколько передач с флангов, но снова без ударов. Динамо сегодня словно без вратаря играет: Бущан в кадр просто не попадает.
37'
Ещё один момент у Динамо! Тымчик с правого фланга отдавал передачу в центр штрафной на Шапаренко, тот продлил на дальнюю стойку, а Гармаш, пробивая в касание, попал в плечо Фаворову!
34'
Гармаш спиной к воротам принял мяч в центре штрафной и бил с разворота, но Мацапура успел среагировать и отбить удар!
32'
Назарина со штрафного метров с 27-ми решил бить, но попал в стенку. Момент был очень похож на тот, с которого Егор забил Будё/Глимт в четверг.
29'
Гармаш снова едва не выиграл верховую борьбу в штрафной Зари, но мяч рикошетом от Имерекова пошёл за пределы поля.
27'
Жуниор Рейс напрыгнул на Цыганкова. Казалось, ничего серьёзного, но лидеру Динамо нужна помощь медиков. За левую руку держится вингер киевлян.
25'
Ох! Заря едва из ничего гол не создала! Наварили динамовцы перед своими воротами, насколько игроков Зари на линии штрафной пытались нанести удар, но все они были заблокированы!
23'
После розыгрыша ещё одного углового от Динамо Гармаш из района 11-метровой головой пробил над воротами. Заря уже забыла, когда центр поля переходила. А Бущан пока на игре, кроме удара Назарины, только в качестве зрителя.
21'
Буяльский с острого угла стрелял, но Мацапура на выстрел среагировал. Наклёвывалась атака вторым темпом, ведь владение оставалось за Динамо, но Заря успела закрыть все зоны.
19'
Фаворов потерял мяч около своей штрафной и привёз стандарт, сфолив на Гармаше. На этот раз бить решил Шапаренко, однако по диагонали не попал в правую "девятку".
18'
Миколенко не остановить! Виталий теперь подавал со своего фланга во вратарскую, но никого не было из игроков в белой форме, чтобы замкнуть кросс.
18'
Киевляне снова разыграли угловой, но подачу никто не замкнул.
17'
Ещё один прострел неприятный от Миколенко слева, Имереков выбивает на углвоой.
16'
Оуууу! После розыгрыша углового Цыганков с правой боковой линии штрафной обводящим ударом зарядил в стойку! От неё мяч вылетел в поле! Отличный момент у хозяев!
15'
Опасный прострел слева от Миколенко, но Цыганков пролетел мимо мяча. К тому же, защитник киевлян был в офсайде.
13'
Стандарт от Динамо из района левого угла штрафной. Цыганков решил бить, обводя стенку, но пробил над рамкой.
10'
Гармаш головой в борьбе замыкал подачу Миколенко метров с семи, но пробил прямо в Мацапуру.
8'
Уф! Заря держала мяч под прессингом и всё же смогла добраться до атакующей трети. Там Фаворов от правой бровки отдал мяч к полукругу штрафной на Назарину, Егор одним касанием обработал, а вторым пробил рядом с левой стойкой!
6'
Тымчик справа простреливал, но защитники гостей заблокировали передачу.
4'
Неспешное начало матча. Понемногу разогреваются команды. Но Динамо уже взяло мяч под контроль.
1'
Матч начался! Киев разыграл с центра поля.
Перед началом матча была минута молчания в память о Парамоне, который на этой неделе ушёл в лучший из миров.
Заря (старт): Мацапура - Жуниор Рейс, Имереков, Вернидуб, Фаворов - Хомченовский, Цвек, Назарина - Аллахяр, Гладкий, Громов.
Динамо (старт): Бущан - Миколенко, Забарный, Сирота, Тымчик - Сидорчук, Шапаренко - де Пена, Цыганков - Гармаш
Всем привет и добро пожаловать на текстовый онлайн главного матча тура УПЛ. Сегодня нас ожидает битва между второй и четвёртой команд лиги: Динамо принимает Зарю!