Кубок Америки 2019

Кубок Америки 2019 - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Копа Америка. Уругвай забивает шедевры Эквадору и уверенно берет три очка

Лодейро, Кавани и Суарес на высоте

В предпоследнем матче первого тура Копа Америка Уругвай добыл крупную победу над командой Эквадора. По мячу забили хавбек Лодейро, а также супербомбардиры "Селесте" Эдинсон Кавани и Луис Суарес. Довершил разгром автогол во втором тайме.

Уругвай с первых минут захватил инициативу, и проводил кинжально острые атаки. На шестой минуте Суарес прорвался по правому флангу, перевел мяч на Лодейро, и хавбек "Сиэтла", обыграв двух защитников, красиво уложил мяч в ворота.

Копа Америка. Уругвай забивает шедевры Эквадору и уверенно берет три очка - изображение 1

Еще более красивый гол забил Эдинсон Кавани на 33-й минуте. К этому моменту Эквадор уже остался в меньшинстве - Хосе Кинтеро получил прямую красную за удар локтем по лицу Лодейро. Удаление в середине первого тайма фактически лишало Эквадора шансов, но окончательно убил интригу шедевр Кавани – форвард ПСЖ пробил ножницами после того, как Лодейро и Годин по очереди выиграли верховую борьбу после углового.

Не остался без своего мяча и Суарес. В этот раз скидку сделал Касерес, а Луис замкнул дальнюю штангу. 3:0 в первом тайме – Эквадор был обречен, как и зрители. Во втором тайме Уругвай сбавил обороты и практически не создал ни одного момента, но Эквадор забил себе сам. По-настоящему красивым автоголом отметился Артуро Мина.

Эквадор совершенно не вошел в игру, но нельзя и сказать насколько превосходен был Уругвай, продемонстрировав отличную сыгранность и убийственную эффективность. Пока из всех фаворитов у Уругвая футбол наивысшего качества.

Копа Америка-2019. Группа C, первый тур. Белу-Оризонти, "Минейран"

Уругвай – Эквадор 4:0

Голы: Лодейро 6, Кавани 33, Суарес 44, Мина 78 (авт.)

Уругвай: Муслера – Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт – Нандес (Перейро 64), Весино (Вальверде 81), Бентанкур, Лодейро (Торрейра 75) – Суарес, Кавани

Эквадор: Домингес – Кайседо, Ачильер, Артуро Мина, Хосе Кинтеро – Орехуэла, Интриаго – Пресьадо (Ибарра 46), Мена (Веласко 29), Антонио Валенсия – Эннер Валенсия

Предупреждения: Хименес 63 - Лодейро 14

Удаление: Хосе Кинтеро 24