Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Лига Чемпионов. Ребров стартует с победы благодаря голу Зубкова

Украинский легион побеждает чемпиона Болгарии

Эта пара после жеребьевки первого раунда квалификации Лиги Чемпионов по праву считалась одной из самых непредсказуемых. "Лудогорец" - крепкий середняк, который регулярно выходит в плей-офф Лиги Европы. "Ференцварош" серьезно усиливается, в том числе благодаря украинским кадрам.

Сергей Ребров уже имеет опыт игры на групповом этапе Лиги Чемпионов в качестве тренера, а вот для Игоря Харатина, Данила Игнатенко и Александра Зубкова, которые вышли в основе "Фради", это был дебют в главном клубном соревновании Европы.

Чемпион Венгрии, вдохновленный невероятной поддержкой родных болельщиков, мощно начал игру и уже на шестой минуте повел в счете. Нгуен воспользовался подачей с правого фланга, на мгновение опередил защитника и пробил с линии вратарской в ​​цель. Впрочем, "Лудогорец" отыгрался еще до перерыва. Провалилась как раз опорная зона, которую защищали Харатин и Игнатенко. Точку в стремительной атаке поставил Сверчок.

Лига Чемпионов. Ребров стартует с победы благодаря голу Зубкова - изображение 1

Собственно, счет на табло после первого тайма как нельзя лучше показывал соотношение сил в этом противостоянии - оно было равным. "Лудогорец" ни в чем не уступал настойчивым хозяевам. Однако во втором тайме подопечным Реброва удалось получить минимальное преимущество перед ответным матчем. Вдвойне приятно, что победу команде украинского тренера принес его соотечественник - Александр Зубков на 65-й минуте принял пас с фланга в центре штрафной и из неудобного положения сумел пробить в цель.

"Лудогорец" хоть и осторожно, но шел вперед в надежде спасти ничью. Шанс у команды из Разграда был на 90+6-й минуте - Марселиньо мощно пробил штрафной метров с 26-ти, однако голкипер Дибуж сыграл чрезвычайно надежно.

2:1 - победа "Ференцвароша", которая, впрочем, не гарантирует ему спокойной жизни на поле "Лудогорца".